Zwei Perlbeutel.Ende 19. Jh. Blumendekor. Erbskette.
Abendtasche und Portemonnaie.Petit point Stickerei. Dazu Ledertasche mit Erbskette und Taschenbügel, Alpacca. Handspiegel Messing. Min. besch.