68 Los(e)/Seite
Beistelltisch, Nußbaum furniert, reich intarsiert und Würfelmarketerie, 8-eckige Platte auf gedrech
Aufsatz-Kommode um 1780, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf konischen Vierkant
Vitrine, Frankreich Anf. 20. Jh., Rosenholz furniert, 1-türiger, 3-seitig verglaster Korpus mit ver
Gründerzeit-Kommode, Esche, 3 Schubkästen, vorn 2 Kugelfüße, 1 Beschlag fehlt, Seiten gerissen, Geb
Gründerzeit-Kommode, Esche, 3 Schubkästen, vorn 2 Kugelfüße, 1 Beschlag fehlt, Seiten gerissen, Gebrauchspuren, 89x85x51 cm ...[more]
Paar große Blumenkübel in Kratervasenform, Steinguß, mit plastischem Rosen- und Festondekor, z.T. g
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48
Bücherschrank, 19. Jh., Nußbaum furniert, 2-türig, versproßt verglast, 3 Einlegeböden, 176x101x48 cm ...[more]
Biedermeier-Vitrine, Kirsche furniert, 1-türig, 3-seitig verspoßt verglast, seitlich 2 ebonisiert
Biedermeier-Armlehnstuhl, um 1810, Kirsche, gepolsterte Rückenlehne und Sitz, offene Armlehnen, 93
Biedermeier-Armlehnstuhl, um 1810, Kirsche, gepolsterte Rückenlehne und Sitz, offene Armlehnen, 93x54x54 cm ...[more]
Empire-Kommode, um 1780, Palisanderfurnier, 3-seitig reich intarsiert, auf spitzen Beinen mit Messi
Barock-Kommode, um 1750, Nußbaumfurnier, geschwungene Front mit 4 Schüben, davon die beiden oberen
Barock-Kommode, um 1750, Nußbaumfurnier, geschwungene Front mit 4 Schüben, davon die beiden oberen mit Unterteilungen, 80x70x58 cm ...[more]
Standbriefkasten, wohl Granitstein, quadratischer Stand, Kasten ohne Schlüssel, 107x40x40 cm
Standbriefkasten, wohl Granitstein, quadratischer Stand, Kasten ohne Schlüssel, 107x40x40 cm ...[more]
Vogeltränke, Lagenstein mit Mulde, sonst naturbelassen, 12x31x22 cm ...[more]
Biedermeier-Stuhl, Kirschbaum, um 1830, Rückenlehne vertikal verstrebt, gelb gestreifter und geblüm
Kommode, Frankreich 19. Jh., 3-seitig gebaucht, Rosenholzfurnier mit Floralintarsien, reich verzier
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen
Biedermeier-Beistelltisch, Mahagoni furniert, oval, in der Zarge 1 Schublade, auf 4 spitzen Beinen mit Messingschuhen, 75x67x51 cm ...[more]
Biedermeier-Pfeilerschrank, Nußbaum- Wurzelfurnier, ovaler Querschnitt, hinter der Tür 3 Einlegeböd
Biedermeier-Pfeilerschrank, Nußbaum- Wurzelfurnier, ovaler Querschnitt, hinter der Tür 3 Einlegeböden, zu restaurieren, 143x62x40 cm ...[more]
3 Biedermeier-Stühle, um 1810, Kirsche, gerundete Rückenlehne mit Querstrebe, grün gemusterter Pol
Worpsweder-Armlehnstuhl, Eiche, um 1900, beschnitzte Rückenlehne mit Monogramm "W", Sitz mit Binsen
Worpsweder-Armlehnstuhl, Eiche, um 1900, beschnitzte Rückenlehne mit Monogramm "W", Sitz mit Binsengeflecht, 130x65x50 cm ...[more]
Biedermeier-Kommode, um 1810, Mahagonifurnier mit Fadenintarsien mit Rissen, auf spitzen Beinen, 3
Biedermeier-Sofa, Kirsche furniert, mit rot gestreiftem Bezug, S-förmige Armlehnen mit ebonisierten
Vitrine, um 1870, Mahagoni, halbrund, mit reich verzierten Messingbeschlägen, auf 4 leicht gebogene
Biedermeier-Schrank, um 1820, Eiche, massiv, norddeutsch, 2-türig, mit 2 Schubladen, gerades Gesims
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 62 cm , Dm.
Paar Kratervasen, Gusseisen, schwarz, godroniert, reliefierter Rand, Gebrauchspuren, H. 62 cm , Dm. 47 cm ...[more]
Tisch, Asien, 4 verstrebte Beine, Reste alter roter Fassung, Zarge mit Schnitzereien, Gebrauchspure
Tisch, Asien, 4 verstrebte Beine, Reste alter roter Fassung, Zarge mit Schnitzereien, Gebrauchspuren, 48x86x85 cm ...[more]
Barock-Buddelei, um 1780, mahagonifarben und Weichholz, 2-türig, darunter 2 Schubladen, 3-seitig ve
3 Stühle, England 19. Jh., Mahagoni, vertikal versproßte Rückenlehne, 89x46x48 cm ...[more]
Louis-Philippe-Kommode, Esche, 3 Schubkästen mit gewölbter Front, seitlich gedrechselte Halbsäulen,
Louis-Philippe-Kommode, Esche, 3 Schubkästen mit gewölbter Front, seitlich gedrechselte Halbsäulen, 98x94x49 cm ...[more]
Gründerzeit-Schrank, um 1880, Eiche massiv, 2-türig, mit 2 gedrechselten Säulen, im Sockel 2 Schubl
Kommode, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Rosenholzfurnier mit Intarsien, leicht gebaucht, mit Bronze-
Säule, ebonisiertes Holz, auf quadratischem Fuß kannelierte Säule mit runder Deckplatte, Schwundris
Säule, ebonisiertes Holz, auf quadratischem Fuß kannelierte Säule mit runder Deckplatte, Schwundrisse, 120x31x31 cm ...[more]
3 Reklameschilder, dabei "Speer Bullets", Blech, 26,5x54 cm, mit 4 Befestigungslöcher, "Gas &Oil-Fu
Garten-Laterne, Aluguß, grün gefaßt, mit 6 Scheiben, H. 61 cm, Dm. 25 cm ...[more]
Bistro-Tisch mit 3 Stühlen im Thonetstil, beige gefaßt, Tisch mit Metallfuß und runder Marmorplatte
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni mit Fadenintarsien, vertikal durchbrochene Rückenlehne, oranger Bezugss
Biedermeier-Stuhl, Mahagoni mit Fadenintarsien, vertikal durchbrochene Rückenlehne, oranger Bezugsstoff, 1 Bein repariert, 82x44x44 cm ...[more]
Wandspiegel, modernes Design, geschliffenes Spiegelglas, Holzrahmen mit floraler Malerei auf blauem
Wandspiegel, modernes Design, geschliffenes Spiegelglas, Holzrahmen mit floraler Malerei auf blauem Grund und Goldleisten, 103x68 cm ...[more]
Wandspiegel im Barockstil, rocailleartig verzierter Rahmen goldfarben, 72x80 cm ...[more]
Kleines Bücherregal, England, Mahagoni intarsiert, zwischen 4 Beinen Ablagen, z.T. mit Unterteilung
Kleines Bücherregal, England, Mahagoni intarsiert, zwischen 4 Beinen Ablagen, z.T. mit Unterteilung, 69x545x28 cm ...[more]
Barock-Hängeschrank, Ende 18. Jh.,Weichholz, spätere farbige Fassung dat. 1822, 1-türig, 2 Einlegeb
Tisch und 4 Stühle, Tisch mit schmiedeeisernem Fußgestell, runde Platte mit Keramikeinlagen, Zarge
Wandspiegel, 8-eckig, Holzrahmen mit Floraldekor vergoldet, eingelegte Glassegmente mit floraler Hi
Wandspiegel im Barockstil, Florentiner Art, Holzrahmen mit Floral- und Akanthusblattdekor, goldfarb
Wandspiegel im Barockstil, Florentiner Art, Holzrahmen mit Floral- und Akanthusblattdekor, goldfarben gefaßt, 83x57 cm ...[more]
Tee-Tisch, China 19. Jh., mahagonifarbenes Weichholz, auf 4 verstrebten Beinen, Gebrauchspuren, 26x
Tee-Tisch, China 19. Jh., mahagonifarbenes Weichholz, auf 4 verstrebten Beinen, Gebrauchspuren, 26x78x46 cm ...[more]
2 Biedermeier-Armlehnstühle, Mahagoni, durchbrochene Rückenlehne, offenen, geschwungene Armlehnen,
Biedermeier-Waschtisch, Mahagoni z.T. furniert, auf spitzen Beinen, unter zweigeteilter aufklappbar
Blumenhocker, um 1965 Holz, auf 3 in einander verschlungenen Beinen, runde, aufgelegte Deckplatte,
Blumenhocker, um 1965 Holz, auf 3 in einander verschlungenen Beinen, runde, aufgelegte Deckplatte, H. 44,5 cm, Dm. 34,5 cm ...[more]
Hängeschrank mit Regalteil, England um 1920, Mahagoni mit Fadenintarsien, 1 verglaste Tür, aufgeste
Hängeschrank mit Regalteil, England um 1920, Mahagoni mit Fadenintarsien, 1 verglaste Tür, aufgesteckte Bekrönung, 59x70x15 cm ...[more]
Lampentisch im Louis-Seize-Stil, Holz mit Stuckverzierungen, goldfarben gefaßt, auf Tatzenfüßen (1x
Tischchen, Eisenguß, reich verziert und durchbrochen gearbeitet, auf 3 Füßen, H. 60 cm Dm. 35 cm
Tischchen, Eisenguß, reich verziert und durchbrochen gearbeitet, auf 3 Füßen, H. 60 cm Dm. 35 cm ...[more]
Schränkchen, Korea, Ende 19. Jh., auf verstrebten Beinen, in der Front 18 kleine Schubkästen mit as
Art-Deco-Spiegel, Mahagoni furniert, unterhalb Messing-Ornamentdekor, mit Riß, Gebrauchspuren, 110x
Art-Deco-Spiegel, Mahagoni furniert, unterhalb Messing-Ornamentdekor, mit Riß, Gebrauchspuren, 110x38 cm ...[more]
Biedermeier-Spiegel, Norddeutschl. um 1820, Mahagoni furniert mit Fadenintarsien und kleiner Messin
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geschwungener Giebel, 112x49 cm ...[more]
Staffelei, Plexiglas, A-förmige Front mit höhenverstellbaren Ablagezapfen, 190x66 cm ...[more]
Bürostuhl, 1930er Jahre, drehbar, Holz, verstrebte Rückenlehne, Metallsäule höhenverstellbar, ca. 8
Bürostuhl, 1930er Jahre, drehbar, Holz, verstrebte Rückenlehne, Metallsäule höhenverstellbar, ca. 85x59x42 cm ...[more]
Historismus-Stuhl, Eiche, reich beschnitzte und gepolsterte Rückenlehne, gedrechselte Beine verstre
Historismus-Stuhl, Eiche, reich beschnitzte und gepolsterte Rückenlehne, gedrechselte Beine verstrebt, 110x46x42 cm ...[more]
3 Löwen-Figuren, Steinguß, 1x am Fuß def. , Gebrauchspuren, H. 39 cm und 40 cm ...[more]
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 2
Wandlaterne mit Ausleger, Schmiedeeisen, grün gefaßt, mit Blattverzierungen, H. 88 cm, Lampen-Dm. 29 cm ...[more]
Butterfaß auf Hocker, Norddeutsch um 1880, Holz, 63x54x35 cm ...[more]
Französischer Bronze-Leuchter, 12-armig, mit Blattdekor und Kristallprismen, elektrifiziert, 2 Leuc
68 Los(e)/Seite