22 Los(e)/Seite
BidjarKurdistan / Iran (wohl), 3. Viertel 20. Jh. |Abgetreten. 220 x 135 cm.
Bochara und Tschowal Saryk Front1. bzw. 2. Viertel 20. Jh. |Repariert. 161 x 104 cm bzw. 123 x 82 cm.
Ghom3. Drittel 20. Jh. | Seide.An den Seiten partiell abgetreten. 210 x 137 cm.
Ghom3. Drittel 20. Jh. | Seide.An den Seiten partiell abgetreten. 117 x 77 cm.
Ghom3. Drittel 20. Jh. | Seide.Partiell abgetreten und teilweise verblichen. 56 x 105,5 cm.
HatschlouTurkoman, 3. Viertel 20. Jh. |Braun, z.T. korrodiert. 138 x 133 cm.
Indo-Täbris3. Drittel 20. Jh. |Repariert, Flecken, Fransenseiten abgekettelt, ungleichmäßig abgetreten, Gebrauchsspuren. 490 x 335 cm.
Isfahan.
Isfahan Min. Gebrauchsspuren, min. an den Rändern abgetreten. 214 x 145 cm.
Kaschmir4. Viertel 20. Jh. | Merzerisierte Baumwolle.Knickfalten. Ca. 218 x 153 cm
Nain. Um 2000 |
NainUm 2000 |An den Rändern partiell abgetreten. Ca. 202 x 138 cm.
Savonnerie. 3. Drittel 20. Jh. |
Savonnerie3. Drittel 20. Jh. |248 x 162 cm.
Tapisserie. 3. Drittel 20. Jh. |
Tapisserie3. Drittel 20. Jh. |204 x 237 cm.Figurenstaffage im Wald.
TapisserieMaschinell gefertigt.Gebrauchsspuren, schmutzig. 210 x 226 cm.Rokoko-Gesellschaft im Park.
Tapisserie im Aubusson-StilChina, 4. Viertel 20. Jh.Alte Mottenschäden. 345 x 250 cm.
Tekke BucharaRussland (wohl), 2. Drittel 20. Jh. |Partiell abgetreten. 280 x 170 cm.
Engsi. 2. Viertel 20. Jh. |
Engsi2. Viertel 20. Jh. |Minimal partiell abgetreten. Ca. 165 x 139 cm.
Gashgai. 2. Viertel 20. Jh. |
Gashgai2. Viertel 20. Jh. |Partiell abgetreten. Ca. 155 x 109 cm.
Kazak. 3. Viertel 20. Jh. |
Kazak3. Viertel 20. Jh. |Repariert. Partiell abgetreten. Ca. 175 x 148 cm.
Malaya. 2. Viertel 20. Jh. |
Malaya2. Viertel 20. Jh. |Partiell abgetreten. Ca. 210 x 153 cm.
Bochara. 1. Drittel 20. Jh. |
Bochara1. Drittel 20. Jh. |Partiell abgetreten. 119 x 177 cm.
22 Los(e)/Seite