Los 383
Kanne. Indien | Kupfer.
Kanne Indien | Kupfer. Min. beschädigt. H. 19 cm. Auf ovalem Stand Kanne in Form einer Kuh (nandi).
Ein Mann dankt Shiva (?) Indo-Persisch, wohl 19./20. Jh. | Gouache, gold gehöht. Min. fleckig. BA: 20 x 29,5 cm. Rahmen.