12 Los(e)/Seite
Drei Votivgaben und ein Altarleuchter19. Jh. | Metallblech, tlw. versilbert.Beschädigt, verbeult. H. 13 cm bis 28 cm.
Ein Paar Altarleuchter18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Eisendorn. Silberfarben gefasst.Beschädigt. H. 61 cm.
Ein Paar Altarleuchter19. Jh. | Versilbertes Messingblech über Holzkern.Beschädigt. H. 65 cm.
KruzifixHolz geschnitzt, Farbfassung.Beschädigt. H. 155 cm.
Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes. Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung.
Standkruzifix mit schmerzhafter MuttergottesVolkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung.Beschädigt. H. 71 cm.
Altartuch19. Jh. | Seide, Spitze u.a.Beschädigt, stockfleckig. 75 x 190 cm.Dekor: Zwei Engel mit Weihrauchampel und Florladekor auf Wolke.
12 Los(e)/Seite