10 Los(e)/Seite
Broel, Georg
Hartzsch, Erich-Wolfgang
Höch, Hannah
Pillement, Jean
Placzek, Otto
Placzek, Otto (1884-1968). Zwei lernen einander kennen. Gouache, Deckfarben. 21,7:15,3 cm. – Gerahmt.
Placzek, Otto
Placzek, Otto (1884-1968). Es wird füreinander gefühlt. Gouache, Deckfarben, leichter Karton, signiert. 24,3:16,8 cm.
Placzek, Otto
Placzek, Otto (1884-1968). Leiter ins Blaue. Gouache, Deckfarben, leichter Karton, signiert. 26,2:16,5 cm.
Pothorn, Herbert
Schütz, Christian Georg I
Wakhevitch, Georges
10 Los(e)/Seite