Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (89)

Schätzpreis

89 Los(e)

  • 89 Los(e)

"Drei Segelboote im Abendlicht". Öl/Lwd., 39 x 29cm. Rahmen. ...[more]

"Früchtestillleben". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., 32 x 40cm. Rahmen. ...[more]

"Jagdstillleben mit Fasan". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 70 x 56cm, Rahmen.Provenienz (laut Einlieferer) Schloss Ahaus. ...[more]

Schütz: "Heuhaufen", Öl/Lwd., signiert, 39 x 50cm. Rahmen. ...[more]

Bogojevic, Hans (1894 - 1967), Ausbildung bei Lovis Corinth in Berlin: "Blick auf denGipfel". Öl/Platte, signiert, 78 x 67cm. Rahmen. ...[more]

Bogojevic, Hans (1894 - 1967): "Bauernhaus im Hochgebirge". Öl/Lwd., signiert, 60 x 66cm.Rahmen. ...[more]

Mason, K.: "Früchtestillleben". Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, signiert, 51 x 61cm,Rahmen. ...[more]

Gilka, Gustav: "Er - Sie - Es". Öl/Holz, signiert, 1910, 7,5 x 10cm. Rahmen. ...[more]

Vellian, Felice (1889 - 1976): "Häuser in Winterlandschaft". Öl/Lwd., signiert, kleineFarbabplatzungen, 44 x52cm, Rahmen. ...[more]

Roda Leonardo (1868 - 1933): "Gebirgslandschaft". Öl/Malkarton, signiert, 63 x 48cm,Rahmen. ...[more]

Salinas, Pablo (1871 - 1946), spanischer Genremaler: "Salonszene". Öl/Lwd., signiert,bezeichnet "Rom", 52 x 76cm. Rahmen. ...[more]

Cherubini, Andrea (1833 - 1905): "Wasserträgerin in südlicher Landschaft". Öl/Lwd.,signiert, 60 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Odierna, Guido (1913 - 1991): "Blumen am Seeufer". Öl/Lwd., signiert, 40 x 50cm. Dazu:Rahmen. ...[more]

Agostini, Guido (1865 x 1898): "Im Hochgebirge". Gemäldepaar. Öl/Malkarton, signiert,1881, 23 x 16cm, Rahmen. ...[more]

Tordi Sinivaldo (1876 - 1955): "Vornehme Dame". Öl/Malkarton, 26 x 21cm. Rahmen. ...[more]

Rieciardi, Oskar (1864 - 1935): "Südländische Marktstände". Öl/Platte, signiert, 18 x29cm. Rahmen. ...[more]

Bacci, Adolfo (1836 - 1897): "Während der Messe -Kircheninterieur". Öl/Lwd., signiert, 36x 30cm. Rahmen. ...[more]

Cleff d.J. (1904 - 1983): "Frauenakt" (die große Liebe des Malers Baronin Ines vonNostitz). Öl/Holz, signiert, 30 x 21cm. ...[more]

Unbekannt um 1930: "Früchtestillleben". Öl/Platte, 22 x 31cm. Rahmen. ...[more]

Unbekannt um 1917: "Stillleben mit Früchten". Öl/Lwd., datiert, auf Malkarton aufgezogen.44 x 26cm. Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Tempelanlage mit Personenstaffage". Öl/Lwd., rückseitig kyrillischbezeichnet, 34 x 55cm. Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Winterliche Landschaft". Öl/Malkarton, rückseitig kyrillischbezeichnet. 33 x 43cm, Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Mutter mit zwei Töchtern bei der Hausarbeit". Öl/Malkarton, unleserlichsigniert, 32 x 42cm, Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Winterliche Dorflandschaft mit arbeitendem Bauern". Öl/Lwd., rückseitigkyrillisch bezeichnet, 58 x 106cm. Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Seelandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd., rückseitig kyrillischbezeichnet, 60 x 63cm. Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Malerin". Öl/Malkarton. Rückseitig kyrillisch gestempelt(Ausfuhrstempel). 40 x 33cm, Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Industrie-Landschaft mit Baumstämmen". Öl/Malkarton, rückseitigkyrillisch bezeichnet. 29 x 48cm, Rahmen. ...[more]

Russischer Maler: "Waldrand". Öl/Malkarton. 32 x 42cm, Rahmen. ...[more]

Gemälde-Paar. Unbekannt. 18. Jh.: "Aufbruch von dem Rastplatz" und "Am Rastplatz mitHeuwagen". Öl/Holz, parktettiert. 24 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 18. Jh.: "Von Engeln geborgen". Öl/Lwd. 55 x 37cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Dorfstraße im Abendlicht". Öl/Platte, signiert; kleineFarbabplatzung. 120 x 79cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Stillleben mit Blumen und Zweigen". Öl/Platte, signiert;Farbabplatzungen. 112 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Bergige Landschaft" spanische Pyrenäen. Öl/Platte, signiert(19/67). 74 x 120cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Stillleben mit rotem Bademantel". Öl/Platte, signiert,rückseitig bezeichnet. 98 x 78cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Jasminstrauß". Öl/Hartfaser, signiert 1966; seitlicheFarbabplatzung. 78 x 96cm, Rahmen. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Zimmerecke". Öl/Platte, signiert, 1964. 72 x 80cm. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig) zweiseitig bemalte Platte: "Zwei Schwestern" und "Bäuerin". 80x 58cm. ...[more]

Rühle, Rütjer (1939 Danzig): "Selbstbildnis in Hocke". Öl/Platte, signiert; Kratzer. 72 x64cm. ...[more]

"Weintrinker in der Stube". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 59 x 48cm, Rahmen. ...[more]

"Weite Flusslandschaft mit Kähnen". Öl/Platte, unleserlich signiert. 34 x 75cm, Rahmen. ...[more]

Almedeo Alzini: "Venedig, S. Maria della Salute". Öl/Lwd. 24,5 x 50cm, Rahmen. ...[more]

"Vier weibliche Akte". Moderne, kubistische Malweise. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen,unleserlich signiert, 2003. 100 x 74cm, Rahmen. ...[more]

Tibor Av.: "Heuwagen". Öl/Lwd., signiert. 48 x 68cm, Rahmen. ...[more]

Jani: "Weiße Rosen", aus der Serie Blütenzauber. Acryl/Lwd., signiert. 66 x 84cm, Rahmen. ...[more]

"Segelboot am Ufer". Öl/Holz. 22 x 35cm, Rahmen. ...[more]

Debus-Digneff, Maria (1876 - 1956): "Vase mit Blumenstrauß". Öl/Lwd., signiert, 80 x 69cm,Rahmen. ...[more]

Los 1654

Dorfkirche

"Dorfkirche". Öl/Platte. 28 x 34cm, Rahmen. ...[more]

Hoffmann, H.: "Jagdstillleben". Öl/Lwd., signiert, München (18)62. 26 x 43cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt. 18. Jh.:"Jagdstillleben, erlegtes Wildschwein". Öl/Lwd., doubliert. 32 x 43cm,Rahmen. ...[more]

Hamann, W.: "Wassermühle im Sauerland". Öl/Malkarton, monogrammiert W.H. 51 x 38cm,Rahmen. ...[more]

Monogrammist Th. G.: Kachelgemälde aus sechs Kacheln: "Blumenstillleben mit Hirschkäfer".43 x 28cm, Rahmen. ...[more]

Lazarus, Thomas, Porzellanmaler Rosenthal: "Blumenstillleben" auf Porzellanplatte,signiert, München (19)41. 30 x 23 cm, Rahmen. ...[more]

  • 89 Los(e)