Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Porzellan, Fayence & Steinzeug (85)

Schätzpreis

85 Los(e)

  • 85 Los(e)

Zwei Delfter Fayence Vasen. Schauseite mit Architektur-Landschaft, Höhe: 27cm. Dazu:Deckeldose. ...[more]

Zwei Deckeldosen. Porzellan, Nymphenburg, farbig staffiert, Durchmesser: 16 und 17cm. ...[more]

Wandteller, Fayence, bemalt. Durchmesser: 35cm. ...[more]

Teller, Meißen Porzellan. Schwertermarke. I. Wahl. Durchmesser: 24,5cm. ...[more]

Posten von vier Weihnachtstellern. Porzellan, gemarkt Rosenthal, Entwurf: Björn Wiinblad,1975 - 1978, Durchmesser: 29cm. ...[more]

Fünf Tassen mit Untertellern. Porzellan, farbig staffiert. Dabei: Rosenthal, Fürstenberg,Meißen. ...[more]

Zwei balinesische Tänzerinnen. Keramik, gemarkt Lladro. Farbig staffiert, Höhe: 50cm.Paketversand nicht möglich! ...[more]

"Junge Frau mit Vogel". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 31cm. ...[more]

"Junges Mädchen mit Hut". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe: 35cm. ...[more]

"Junge Dame mit Hund und Sonnenschirm". Porzellan, Lladro, farbig staffiert, Höhe:43cm. ...[more]

Elefant mit Rückentrage. Weiße Keramik, Goldstaffage, Höhe: 45cm. ...[more]

"Skalar". Rosenthal Porzellan, Entwurf Heidenreich, farbig staffiert, Höhe: 27cm. ...[more]

"Zwei spielende Leoparden." Keramik, farbig staffiert, Höhe: 19cm. ...[more]

"Der Bamberger Reiter". Weiße Keramik, gemarkt Heinz, Neuhaus. Höhe: 28cm. ...[more]

Deckeldose und zwei Zierschalen. Porzellan, Dresden. Durchbrochen gearbeitet, aufgesetzteBlüten, Höhen: 6 bis 9cm. ...[more]

Los 2818

Drei Flamingos

"Flamingos". Drei Porzellanfiguren. Zwei gemarkt Rosenthal, eine Kaiser. Höhe: 20cm. ...[more]

Los 2819

Zwei Zierteller

Zwei Zierteller. Porzellan, Royal Copenhagen. Blau/Weiß. Durchmesser: 20 und 23cm. ...[more]

Zwei Porzellanfiguren. Kaiser. "Ballerina" und "Frauenakt". Höhen: 14,5 und 25cm. ...[more]

Designer - Vase. Rosenthal Porzellan. Entwurf: Lino Sabattini, Dekor: Brigitte Doege, Form"Tasca". Um 1985, Höhe: 24cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge. 19. Jh., Steinzeug. Reliefierte Wandung mit Wirtshausszene. Zinndeckel.Höhen: 26 und 29cm. ...[more]

Zwei Bierkrüge, 19. Jh., Steinzeug. 0,5 und 1 Liter. Reliefierte Wandung, Zinndeckel.Höhe: 28cm. ...[more]

Satz von acht Mokkatassen mit Untertellern. Porzellan "Portofino". Farbig staffiert. ...[more]

Zwei Bierkrüge, Porzellan, 0,5 Liter, "Reiterszenen", Zinndeckel. ...[more]

Zierteller Versace. Rosenthal Porzellan, achteckige Form, Durchmesser 38cm. ...[more]

Zwei Porzellanfiguren: Sich aufbäumendes Pferd, gemarkt Kaiser, Höhe: 19cm und Elefant,Höhe: 21cm. ...[more]

Wanduhr, Hutschenreuther Porzellan, blaues Zwiebelmuster, Durchmesser: 32cm, Quarzbetrieb. ...[more]

Drei Blumenübertöpfe. Hutschenreuther Porzellan, Blumendekor, Höhen: 17 und 19cm,Durchmesser: 13 und 18cm. ...[more]

Elefant. Weißes Porzellan. Royal Dux. Höhe: 33cm. ...[more]

Los 2833

Drei Bierkrüge

Posten von drei Bierkrügen. Steinzeug, Zinndeckel. Ein Deckel ohne Knauf. ...[more]

Posten von drei Bierkrügen. 0,5 Liter. Steinzeug, reliefierte Wandung, Höhe: 17cm. ...[more]

Warmhaltekanne mit Filzeinlage. Metallmantel, bauchige Form, dazu: Milchkännchen ...[more]

Henkelkanne. Art deco. Keramik, reliefierte Wandung, handbemalt, Höhe: 24cm. ...[more]

Meißen-Teller, 19. Jh., Porzellan, dritte Wahl, Zwiebelmuster, kleiner Brandriss,Durchmesser: 24,5cm. ...[more]

Zwei Eisbären. Weißes Porzellan, gemarkt Lladro, 10 und 12cm. ...[more]

Drei Bierkrüge um 1900. 0,5 Liter, Steinzeug, Zinndeckel. Einer davon im Sockel bestoßen. ...[more]

Zunftkrug der Schuhmacher, Fayence, 1 Liter, Zinndeckel. ...[more]

Drei Bierkrüge, Ende 19. Jh., 0,5 Liter. Steinzeug, Zinndeckel. ...[more]

Posten von vier Figuren. Weißes Porzellan, dabei: Eisbär, Hutschenreuther, usw. ...[more]

Nackte Schönheit auf Puma sitzend, Porzellan, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Höhe:25cm. ...[more]

Drei Bierkrüge. 0,5 Liter. Porzellan und Steinzeug, Gebrauchsspuren. ...[more]

Nackte Schönheit mit zwei Eisbären, Porzellan, Hutschenreuther, Abteilung für Kunst, Höhe:29cm. ...[more]

"Rokoko Herr, auf seinem Schoß ein Mädchen". Meißen, 19. Jh., Schwertermarke, I. Wahl,vorbereitet als Sockel für Tischlampe. Höhe: 27cm. ...[more]

Vier Weihnachtsteller, Rosenthal. 1975 - 1978. Entwurf Björn Wiinblad. Durchmesser: je28,5cm. ...[more]

Mettlach Kanne. 5 Liter. Villeroy & Boch. Reliefierte Wandung, Zinndeckel. Höhe: 36cm. ...[more]

"Dame mit Windhund". Weiße Porzellanfigur, Pirkenhammer/Karlsbad. Höhe: 22cm. ...[more]

Drei Vogelfiguren. Goebel Keramik, farbig staffiert, 1982, Höhen: 12 bis 23cm. ...[more]

Sechs Porzellanteller. Dabei: Patenteller und Erinnerungsteller. Durchmesser: 24cm. ...[more]

Jahresteller 1978. Porzellan: Noritake/Japan, limitiert 3000/0422. Durchmesser: 35,5cm, imGeschenketui. ...[more]

Posten von sechs Bauerntellern, vier davon mit Sprüchen. Keramik um 1920, Durchmesser:23cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

  • 85 Los(e)