Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Bronzen & Skulpturen (19)

Schätzpreis

19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Los 4900

Moreskentänzer

Moreskentänzer. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 40cm. ...[more]

Venus Figur, nach Sandro Botticelli. Gussfigur mit Metallüberzug, Höhe: 40cm. ...[more]

Römischer Feldherr. 19. Jh. Holz geschnitzt, Höhe: 122cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 4903

Mlle. Pogany

"Mlle. Pogany". Bronze, poliert, in der Art von Brâncusi. Auf Marmorsockel montiert,Gesamthöhe: 46cm. ...[more]

Los 4905

Urania

"Urania". Muse der Sternenkunde. Bronzefigur, 19. Jh., Höhe: 32cm. ...[more]

Los 4906

Muse mit Leier

Muse mit Leier. Bronze, 19. Jh., unleserlich signiert, Höhe: 31cm, Breite: 34cm. ...[more]

Los 4907

Liegende Frau

"Liegende Frau". Bronze, 19. Jh., Höhe: 22cm, Breite: 36cm, kleine Rose fehlt. Dazu:Marmorsockel, beschädigt. ...[more]

Los 4908

Christus-Büste

"Christus - Büste". Italien, 19. Jh., Bronze. Auf Marmorsockel montiert, Gesamthöhe: 27cm. ...[more]

"Frauenbüste". Alabaster, Ende 19. Jh., signiert "Sestini". Auf Marmorplinthe montiert.Höhe: ca 21cm. Breite: 19,5cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993): "Kopf Raphaela", 1981. Kalkstein, 35 x 24 x 36cm. ...[more]

Maurer, Franz (1938 - 1993), Diplombildhauer: "Sitzende", um 1982, Bronze, 19 x 11,5 x11,5cm. ...[more]

Los 4915

Kopf Rana

Maurer, Franz (1938 - 1993): "Kopf eines Studienkollegen", 1962 - 1973 (Akademiezeit),Bronze, 32,5 x 11 x 21cm. ...[more]

Peter Keil (1942): "Maske". Pappe, bemalt, signiert (19)85, Höhe: 33cm. ...[more]

  • 19 Los(e)