Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Gemälde (111)

Schätzpreis

111 Los(e)

  • 111 Los(e)

Lotz: "Winterliche Straßenszene mit Personenstaffage". Öl/Lwd., um 1900. 46 x 65cm,Rahmen. ...[more]

Ruwe, Luise: "Junge Frau". Kopie nach Tischbein. Öl/Lwd., signiert, 1906. 68 x 54cm;restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]

Miniatur: "Madonna mit Kind". Öl/Elfenbein, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 6cm.Rahmen in Elfenbeinoptik. ...[more]

"Bäuerin im Hochgebirge". Öl/Lwd. 38 x 31cm, Rahmen. ...[more]

Monogrammist A. Sch.: "Segelboote am See". Öl/Malkarton. 33 x 47cm, Rahmen. ...[more]

Thlasrand, W.: "Holländische Seelandschaft". Öl/Lwd., signiert. 16 x 22cm, Rahmen. ...[more]

Vincze Làszlo (geb. 1934): "Sommerblumen". Öl/Lwd., signiert. 60 x 50cm, Rahmen. ...[more]

Miller C.: "O. T.". Öl/Lwd., signiert. 84 x 84cm, Rahmen. ...[more]

Los 1612

Jani: "Toskana"

Jani, norddeutsche Malerin: "Toskana". Acryl/Lwd., signiert. 102 x 81cm, Rahmen. ...[more]

Jani, norddeutsche Malerin: "Blütenzauber I - II - III". Drei Gemälde, Acryl/Lwd.,signiert. 20 x 20cm. ...[more]

Unbekannt. 19. Jh.: "Haus am Waldrand mit Bachverlauf und Personenstaffage". Öl/Lwd. 66 x50cm, Rahmen (98 x 79cm). ...[more]

Unbekannt, 19. J.: "Mutter mit Kind". Öl/Lwd. 49 x 67cm; restaurierungsbedürftig, Rahmen. ...[more]

Luca: "Fischerboote am See". Öl/Lwd., signiert. 48 x 68cm, Rahmen. ...[more]

"Blick auf den Gardasee". Öl/Lwd. 60 x 80cm, Rahmen. ...[more]

Veit August, Bamberger Maler: "Fränkische Landschaft". Öl/Lwd., signiert. 75 x 99cm,Rahmen. ...[more]

Partzsch Oswald: "Schloss Chillon am Genfer See". Öl/Lwd., kleiner Riss, signiert. 57 x73cm, Rahmen. ...[more]

Ince Ferenc (1910 - 1988), ungarischer Maler: "Dichotomia". Öl/Lwd., signiert, 1986. 110 x67cm, Rahmen. ...[more]

Ince Ferenc (1910 - 1988), ungarischer Maler: "Mein Schicksal". Öl/Lwd., signiert, 1977.77 x 95cm, Rahmen. ...[more]

"Orientalische Stadt mit Fluss und Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 58 x78cm, Rahmen. ...[more]

"Ritter vor der Abreise". Öl/Lwd. 48 x 58cm, Rahmen. ...[more]

"Holländisches Interieur mit Lesender". Öl/Lwd. 48 x 38cm, Rahmen. ...[more]

Ince Ferenc (1910 - 1988), ungarischer Maler: "Hinter den Kulissen". Öl/Lwd., signiert,1957. 98 x 100cm, Rahmen. ...[more]

Ince Ferenc (1910 - 1988: "Adam und Eva". ÖL/Lwd., signiert, 1958. 130 x 92cm; minimaleAbplatzung, Rahmen. ...[more]

"Gutshaus mit Personenstaffage". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 68 x 58cm, Rahmen. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.: "Anbetung der Könige". Öl/Holz. 43 x 33cm, Rahmen. ...[more]

Englischer Maler des 19. Jh.: "Landschaft mit Viehhirte". Öl/Lwd., doubliert. 45 x 58cm,Rahmen. ...[more]

Bauernhaus am Ende des Dorfes mit Kutsche und Personenstaffage. 19. Jh. Öl/Lwd.,unleserlich signiert, 41 x 67cm, Rahmen. ...[more]

Flegler, W.: "Zwei kostümierte Damen in Militärkleidung". Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen,signiert. 20 x 14cm, Rahmen. ...[more]

Seitz, H.: "Haus am See". Öl/Malkarton, signiert. 26 x 34cm, Rahmen. ...[more]

"Morgen bei Beauvais". Kopie nach Corot. Öl/Lwd. 30 x 40cm, Rahmen. ...[more]

"Jagdhunde mit erlegtem Vogel". Öl/Lwd., unleserlich signiert (18)98. 29 x 23cm, Rahmenmit Glas. ...[more]

Holländische Stube mit Pfeiferauchendem. Öl/Lwd., unleserlich signiert;restaurierungsbedürftig. 79 x 68cm, Rahmen. ...[more]

Los 1639

Bergdorf

"Bergdorf". Collage. Öl/Holz, Moos und Holzrelief. 47 x 47cm, Rahmen. ...[more]

"Stadtansicht mit Flussverlauf". Öl/Lwd., unleserlich signiert. 43 x 58cm, Rahmen. ...[more]

"Dörfliche Landschaft mit Personenstaffage". Öl/Platte, unleserlich signiert. 16 x 24cm,Rahmen. ...[more]

Kunz, A.: "Dorflandschaft mit Kirche". Öl/Holz, signiert. 28 x 48cm, Rahmen. ...[more]

"Junge Dame unter blühendem Apfelbaum". Öl/Holz. 23 x 14cm, Rahmen. ...[more]

Drei Gemälde mit Blumenstillleben, zwei davon Öl/Lwd., ca. 9 x 7cm, Rahmen. Das dritteGemälde auf Goldfolie gemalt. ...[more]

G. Zank: "Am Chiemsee (?)". Mit Personenstaffage. Öl/Holz, signiert. 17 x 23cm, Rahmen. ...[more]

Exner, A.: "Seelandschaft mit Fischerbooten". Öl/Holz, signiert. 17 x 23cm, Rahmen. ...[more]

Los 1648

Zwei Gemälde

Peter Keil (geb. 1942): "Frau mit Perlen". Acryl/Hartfaserplatte, signiert. 100 x 63cm,Rahmen. ...[more]

"Frau mit Obstschale". Kopie nach Tizian. Öl/Lwd. 19. Jh. 85 x 66cm, Rahmen (113 x 94cm). ...[more]

Peter Keil (1942): "Madonna". Acryl/Hartfaserplatte, signiert, rückseitig betitelt. 84 x60cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1942): "Straßenszene Berlin-Wedding". Acryl/Platte, signiert, rückseitigbetitelt, Berlin (19)83. 58 x 68cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1942): "An der Havel". Acryl/Platte, signiert, rückseitig betitelt, Berlin(19)83. 44 x 54cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1942): "Picasso mit Hut". Acryl/Platte, signiert, rückseitig betitelt. 74 x50cm, Rahmen. ...[more]

Los 1656

Blumenstillleben

"Blumenstillleben". Öl/Lwd., doubliert. 19. Jh., unleserlich signiert. 39 x 31cm, Rahmen ...[more]

Los 1657

Madonna mit Kind

"Madonna mit Kind". Öl/Kupfer. 28 x 20cm, geschnitzter Rahmen. ...[more]

Schatz: "Rasthof im Orient mit Personenstaffage". Öl/Platte, signiert. 23 x 31cm, Rahmen. ...[more]

Peter Keil (1947): "Brad Pit". Acryl/Malkarton, signiert, rückseitig bezeichnet, Berlin(19)85. 35 x 23cm, Rahmen. ...[more]

  • 111 Los(e)