Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Historika (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Miniaturorden, Frankreich, 19. Jh. Gold 18 kt. Email mit Diamantsplittern, Durchmesser:1cm. ...[more]

Los 5703

Glasbierkrug

Glasbierkrug, Zinndeckel mit Porzellaneinlage, zwei bayerische Ulanen; im Stand kleineBestoßungen. ...[more]

Bajonett, Sipmann, Solingen; leichter Flugrost. Metallscheide. Länge: 38cm. ...[more]

III. Reich, vier Abzeichen. Dabei: NSDAP - Für Treue, Thüringen; "Mit Hitler in Coburg1932" usw. ...[more]

III. Reich, zwei Plaketten: Balkan 1944/45, Lorient 1944, 7,8 x 3,8cm und 7 x 5,3cm. ...[more]

Los 5707

Stilett

Stilett. Reich ziselierte Klinge. Geprägte Lederscheide. Länge: ca. 25cm. ...[more]

Militärdolch, mit Scheide, wohl Slowakei. Länge: 36cm. ...[more]

Los 5709

Abschiedsurkunde

Abschiedsurkunde Königlich Bayerische Armee, 3-tes Uhlanen Regiment, Bamberg, 1867. 35 x43cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

III. Reich. Posten von 18 Kaffeelöffeln, Kantinengeschirr mit Hoheitszeichen. ...[more]

Bajonett. Alex, Coppel, Solingen; zum Teil mit Flugrost. Dazu: Originalscheide, Länge:36,5cm. ...[more]

Los 5712

Gewehr

Gewehr, Orient, Steinschloss, 18. Jh., reich verziert, Messing-, Perlmutt-,Silbereinlagen. Länge: 112cm. Kleine Beschädigung. ...[more]

Los 5713

Waldbüchse

Waldbüchse, Steinschloss, 18. Jh., Achtkantlauf, signiert: Ludwig A. Bautzen. Länge:143cm, Gewicht: ca. 12 kg. Altersspuren. ...[more]

Los 5714

Der Alte Fritz

Bellair & Co, Berlin: "Der alte Fritz". Metallstatue, signiert, Höhe: 33cm, Kopfrestauriert, Säbel lose. ...[more]

  • 15 Los(e)