Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Möbel & Einrichtungsgegenstände (90)

Schätzpreis

90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Los 2200

Sitzender Hund

Sitzender Hund. Keramik, farbig staffiert. Höhe: 65cm. ...[more]

Teppich, Orient, Nain, Persien. Blau-, beige-grundig. 201 x 200cm; gebraucht. ...[more]

Orientalischer Beistelltisch, Handarbeit, Höhe: 39cm, Durchmesser: 37cm. Dazu:Schmuckkästchen. ...[more]

Los 2207

Brücke. Orient

Brücke. Orient, blau-, rot-grundig. 220 x 125cm; gebraucht. ...[more]

Los 2208

Brücke, Orient

Brücke. Orient, dunkelrot-, blau-, braun-grundig. 145 x 81cm; gebraucht. ...[more]

Los 2209

Galerie, Orient

Galerie. Orient, blau-, rot-, beige-grundig. 608 x 85cm; beschädigt. ...[more]

Vertiko. Gründerzeit. Nussbaum furniert, zweitürig. Darüber Schublade; Aufsatz fehlt. 140x 101 x 44cm. ...[more]

Los 2211

Brücke. Orient

Brücke. Orient, rot-, beige-grundig. 101 x 59cm. ...[more]

Los 2213

Wiege

Wiege. Weichholz bemalt. 62 x 92 x 68cm. ...[more]

Tischlampe im Tiffany-Stil. Metallgestell, dekorativer Schirm, eine Brennstelle. Höhe:40cm. ...[more]

Los 2215

Spiegel

Spiegel, verzierter, goldfarbiger Rahmen, nach oben abgerundet. Gesamtgröße: 102 x 40cm. ...[more]

Los 2216

Spiegel

Spiegel, gewellter, goldfarbiger Rahmen. Gesamtgröße: 64 x 46cm; Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 2217

Teppich

Teppich. Herez / Persien, rot-, blau-, braun-grundig. 304 x 228cm; beschädigt. ...[more]

Schaukasten / Sammelvitrine. Eichengestell mit verglastem Deckel, 67 x 51cm. ...[more]

Stuhl Wiener Barock mit Schemel. Nussbaumgestell, Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 45cm;gebraucht. ...[more]

Los 2220

Bauerntisch

Bauerntisch aus der Rhön. Durchgehende Schublade, massive Eichenplatte. 79 x 116 x 114cm;gebraucht. ...[more]

Los 2222

Wandkonsole

Wandkonsole, mit geschwärzter Platte. 70 x 86cm; restaurierungsbedürftig. ...[more]

Paar Armlehnsessel, um 1920. Eichengestell. Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert.Sitzhöhe: 49cm, Bezug. Sitzfläche beschädigt. ...[more]

Los 2224

Spiegel

Spiegel. Eichenholz-Rahmen. Innenmaße: 77 x 43cm. ...[more]

Zwei Brücken, 71 x 51cm und 100 x 62cm. Dazu: Tischdecke, 128 x 124cm; gebraucht. ...[more]

Kerzenleuchter für vier Kerzen. Messing. Mittig bayerischer Löwe, Höhe: 60cm. ...[more]

Los 2227

Brücke, Orient

Brücke, Orient, rot-, blau-grundig. 153 x 99cm; gebraucht. ...[more]

Los 2228

Brücke, Orient

Brücke, Orient, rot-, blau-, beige-grundig. 157 x 105cm; gebraucht. ...[more]

Los 2229

Brücke, Orient

Brücke, Orient, rot-, beige-, blau-grundig. 157 x 106cm; gebraucht. ...[more]

Los 2230

Läufer, Orient

Läufer, Orient, rot-, beige-grundig. 447 x 103cm; gebraucht. ...[more]

Los 2231

Registrierkasse

Registrierkasse, Firma "Anker", um 1920. Bielefeld; gebraucht. 60 x 53 x 45cm. ...[more]

Paar Tischlampen im Art déco-Stil. Vernickeltes Gestell, Glasschirm. Höhe: 54cm. ...[more]

Tisch. Wiener Barock. 19. Jh. Nussbaum furniert. Ovale Platte. Höhe: 75cm, Durchmesser:109cm; gebraucht. ...[more]

Los 2235

Deckenleuchte

Los 2236

Bahnhofsuhr

Wanddekoration "Bahnhofsuhr". J. Liebewein, Wien, Metallgehäuse. Durchmesser 60cm. ...[more]

Los 2237

Paravent

Los 2238

Zeitungsständer

Zeitungsständer um 1920. Geschwärztes Holz, Messingblechverzierungen. Auf Metallrollen.113 x 44 x 29cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Los 2239

Kinderschlitten

Kinderschlitten um 1900. Eisengestell (Flugrost), Holzsitz. 45 x 53 x 38cm. ...[more]

Los 2240

Wandspiegel

Los 2241

Teppich

Orientteppich. Gewebt. Ornamentales Muster in Grün, Beige, Braun. 353 x 242cm. ...[more]

Los 2242

Spiegel

Biedermeier - Spiegel. Brettrahmen aus Kirschbaum furniert. Gesamtgröße: 90 x 58cm.Altersspuren ...[more]

Los 2243

Brücke

Orient - Brücke. Gewebt. Blau-, Rotgrundig. 161 x 109cm. ...[more]

Sieben Stapelstühle. Verchromtes Gestell, Rückenlehnen und Sitzflächen gepolstert.Sitzhöhe 45cm. Gebraucht. ...[more]

Los 2245

Orientbrücke

Orientbrücke. Gewebt. Rot-, blau-, beigegrundig. 180 x 112cm. ...[more]

Los 2246

Beistelltisch

Beistelltisch. Biedermeier. Kirschbaum furniert, durchgehende Schublade. 74 x 54 x 44cm. ...[more]

Frühstückstablett. Holz, durchbrochen gearbeitet, seitlich aufklappbare Füße. 32 x 87 x56cm. ...[more]

Los 2248

Spiegel

Spiegel mit Jugendstil-Motiv. Holzrahmen gestuckt, beschädigt. 93 x 58cm. ...[more]

Los 2249

Lampe

Deckenlampe/Flurlampe. Art decó. Weiß-roter Glasschirm. Höhe: 30cm. ...[more]

Los 2250

Orientbrücke

Orientbrücke. Rot-, beige-, schwarzgrundig. 172 x 102cm.

Los 2251

Paar Stühle

Paar Stühle, Louis XVI., Rückenlehne mit vertikaler Mittelstrebe, Messingverzierungen.Sitzhöhe: 47cm. Restaurierungsbedürftig. ...[more]

Paar Kerzenleuchter. Barock. Holz geschnitzt, Eisendorn. Messingschale ergänzt, Höhe 23cm(ohne Dorn). Kleine Beschädigung. ...[more]

Los 2253

Leuchter

Leuchter, 19. Jh., Eichenholz-Gestell. Reichhaltig beschnitzt, Eisendorn mit Kupferkrone.Höhe: 28cm. Im Holz Spannungsrisse. ...[more]

Los 2254

Schmuckschatulle

Elegante Schmuckschatulle. 19. Jh., Holz, verzierter Deckel. 14 x 31 x 22cm. Altersspuren. ...[more]

Los 2255

Barockschrank

Barockschrank. 18. Jh., zweitürig. Nussbaum furniert, Schachbrett-Intarsien. Türen mitFüllungen, abgerundete Ecken. 214 x 200 x 75cm. ...[more]

Los 2257

Barockkommode

Los 2259

Barockkommode.

Los 2261

Salontisch

  • 90 Los(e)