Bamberg

  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ
  • 15:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Untere Königstraße 27-29, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 202593

  • Moderne Graphik (42)

Schätzpreis

42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Generalic Josip (1936 - 2004), jugoslavischer Naiver: "Dorftanz". Farblithografie, 30/260.43 x 59cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Caspar Walter Rauch (1912 - 1983): "Turm der Fische". Radierung, signiert und bezeichnet,20 x 13,5cm. ...[more]

Graham Clarke: "Jubilee Band". Radierung, signiert, 74/150. 28 x 40cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1106

Blumenmädchen

"Blumenmädchen". Farbsiebdruck. 35 x 33cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Erotik, zwei Blatt Grafiken. 30 x 24cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von 12 Grafiken, Aquarellen, alle Rahmen mit Glas, verschiedene Größen. ...[more]

Hundertwasser: "Kirche". Farbfoliendruck, 60 x 45cm. Farbig abgestimmter Rahmen mit Glas;dekorativ. ...[more]

Burhartz, Max: "Frau vor dem Fenster". Litho von 1920. 18 x 14cm. ...[more]

Plakat: Conrad Felixmüller. Original-Holzschnitt, 60 x 48cm. ...[more]

Hettner, Otto (1875 - Dresden - 1931): "Den Kleinmütigen". Litho aus "Kriegszeit" 1914, inder Platte signiert, 48 x 32cm. ...[more]

Gaul, August (Hanau 1896 - 1921 Berlin) : "Senatus Populusque Romanees". Blatt aus"Kriegszeit". Litho, 48 x 32cm, Pass. ...[more]

Gerhard Richter: "Claudius", Multiple, signiert, 33 x 27cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Mel Ramos: "Chic" (Ursula Andress). Multiple, signiert, 31 x 26cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Otmar Alt: "Die Königsfamilie". Multiple, signiert, 30 x 25cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Simon Dittrich: "Elefant". Multiple, signiert, rückseitig mit persönlicher Widmung undHandzeichnung. 33 x 29cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

James Rizzi: "Cheers". Multiple, signiert, 25 x 31cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Klaus Staeck: "Brandenburger Tor", rückseitig, Multiple, signiert. 32 x 36cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Joseph Beuys: "The Stanhope Objekt". Andruckbogen, signiert. 33 x 43cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Markus, Lüpertz: "Mars/Weltkugel". Foto handsigniert am 3.4.2016 in der KölnerPhilharmonie. 48 x 36cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Leon Löwentraut: "Ohne Titel". Signiertes Foto. 42 x 34cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Virnich, Thomas ( geb. 1947): "Moderne Komposition". Farbdruck. 28,5 x 38cm, Rahmen mitGlas. ...[more]

Klotz, Ernst (1863 - 1927): "Mädchenkopf". Farbradierung. 11 x 15cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Posten von zehn gerahmten Graphiken und Zeichnungen. ...[more]

Los 1130

Beethoven

Beethoven. Farbdruck. 42 x 54cm; beschädigt. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1131

2 Farbdrucke

Müller-Kurzwelly: 2 Farbdrucke. 28 x 42cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

"Moschee unter Halbmond". Farbdruck, 45 x 31cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1133

Erotische Frau

"Erotische Frau". Lithografie, unleserlich signiert, dat. 1979. 39 x 29cm. Rahmen mitGlas. ...[more]

Los 1134

Zille. Farbdruck

Zille, Heinrich: "Mitstreiterinnen". Farbdruck. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 20cm.Rahmen mit Glas. ...[more]

Greiner Anton (1914 - 2007). Bamberger Maler: "Bäume im Herbst". Farb-Siebdruck. 150/43,handsigniert, 50 x 37cm, Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1137

Plakat

Plakat: "Lockruf der Décadence". Museum Georg Schäfer Schweinfurt. 84 x 59cm.Glasbildhalter. ...[more]

Los 1139

Leonor Fini

Leonor Fini (1907 - 1996): "Prinzessin". Farblithografie, signiert, 80 x 24cm. ...[more]

Los 1140

Lithografie

Herrmannsdörfer, Joseph (1867 - 1936): "Im Gespräch". Lithografie, in der Platte signiert,51 x 45cm. Rahmen mit Glas. ...[more]

Los 1141

Klimt, Öldruck

Klimt: "Bildnis Adele Bloch Bauer". Öldruck auf Leinwand, 115 x 115cm. ...[more]

  • 42 Los(e)