Tiberius Weihnachtsauktion
Wien, Austria
Timed Auktion

  • Beendet 08. Jan 2024 00:33 MEZ (07. Jan 2024 23:33 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (13)

13 Los(e)

  • 13 Los(e)

PrunkvaseMeissenGemarktHandbemaltHöhe 25 cm, Durchmesser Kuppa 18 cm

PiowittOrientale mit PalmeKeramik, roter Scherben, bunt staffiert, glasiertHöhe 10 cmAm Boden eingeprägtes Firmensignet

PiowittOrientale mit Hund und BlumenstrassKeramik, roter Scherben, bunt staffiert, glasiertHöhe 9 cmAm Boden eingeprägte Modellnummer 220/3

Walter BosseWien 1904 – 1979 IserlohnGroßer ElefantenblumentopfAusführung: Kufstein 1924-37Keramik, roter ScherbenHöhe 22 cm, Durchmesser 27 cm

ZsolnayTasse mit UntertasseKeramikDurchmesser 14 cmTeller & Tasse am Rand beschädigt

PorzellantellerFamille roseChina18. JahrhundertDurchmesser 22,5 cm

Konvolut: 7 TellerChinesische MotivePorzellanFamille rose Durchmesser 23 cm (1 Teller), 22 cm (6 Teller)

2 Tassen mit UntertassenChinesische MotivePorzellanFamille rose Durchmesser Untertasse 13,2 cmDurchmesser Tasse 6,4 cm

2 Kaffeetassen mit UntertassenChinesische MotivePorzellanFamille roseDurchmesser Untertasse 14,3 cmDurchmesser Tasse 9,7 cm

  • 13 Los(e)