16 Los(e)/Seite
Oro, gr. 3,34, 27 mm, BB/SPLD: Stemma gigliato coronato sormontato da sole raggiante R: Croce gigliata coi gigli e F nei quarti
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA
1945/2004, REPUBBLICA ITALIANA
La collezione del periodo di PO, PA e Servizi con i valori rari (Gronchi Rosa, Cavallino, ecc), raccolta in 5 albumMNH
1945/73, REEPUBBLICA ITALIANA
1929/2000, VATICANO
La collezione del periodo di PO, PA e Servizi raccolta in due albumMH
1929/2000, VATICANO
COLONIE ITALIANE, EGEO
COLONIE ITALIANE, ERITREA
1893, PRIMA EMISSIONE 25 C. AZZURROnuovo con gomma integra; da esaminareCertificato SottorivaMNH (Sass. 6)
COLONIE ITALIANE, ERITREA
1893, PRIMA EMISSIONE 5 L. CARMINIO E AZZURROnuovo con gomma integra, buona centraturaCertificato SottorivaMNH (sass. 11)
COLONIE ITALIANE, OLTRE GIUBA
1925, PACCHI POSTALI LA SERIE DI 13 VALORInuovi con gomma integra; molto belliCertificato Cilio per gli alti valoriMNH (Sass. 1/13)
COLONIE ITALIANE, OLTRE GIUBA
1925, SEGNATASSE LA SERIE DI 10 VALORInuovi con gomma integra; molto belliCertifiato Ferrario per gli alti valoriMNH (Sass. 1/10)
1849/1998, FRANCIA
Collezione di francobolli nuovi, usati e foglietti anche di buon valore del periodo raccolta in due albumMNH, MH, used
16 Los(e)/Seite