Corona : Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Original Flieger-Schleudersitz (Bj. Anfang der 1960er Jahre - aus einer Trainingsmaschine 'DF-365' vorne): 'Lockheed/Starfighter F-104G', Typ 'C-2...

Dolch (indo-persisch, wohl 19. Jahrhundert), mit goldstaffiertem Griff/mit figürlichem Knauf ('Widderkopf'), in original Scheide; Länge ca. 33 cm

'Orden vom Heiligen Silvester' (Komtur - Vatikan), im Set: Hals-Komturkreuz, Silber/vergoldet und beidseitig emailliert, mehrteilige Arbeit, Kreuz...

Komturkreuz/Orden am Halsband (hoher Orden der mittelalterlichen 'Adelskongregation von Leon', Zeit des leonischen Königreichs - sehr seltenes Stü...

2 Bajonette (I. WK und II. WK), jeweils mit Scheide und Koppelschuh; späteres: Hersteller 'WKC'; früheres: Hersteller 'R. Stock & Co.', Weißmetall...

Sammlerfiguren-Lot, 'III: Reich': Bleifiguren, 'Braunhemden' (überwiegend 'Standartenträger'), 18 Stück; Höhe 5,5 cm - Höhe 7,5 cm

Fotografien, 2 Alben (II. WK): 'Meine Soldatenzeit' und '5. Kompanie-Infanterie-Regiment 37', dazu kleine Postkartensammlung: u.a. 'Feldpostkarten...

Kleines Konvolut dokumentarischer Schallplatten, 'III. Reich', 4 Stück: 1x 'Völkischer Beobachter, Berliner Ausgabe - April 1938', 1x 'Hitlerjugen...

Sammler-Konvolut 'III. Reich': 1 Schirmmütze für Beamte (Justizdienst), dunkelgrüne Mütze mit schwarzem Bund/mit roten Vorstößen, mit hellem Schwe...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose