10 Los(e)/Seite
Erdglobus, Columbus -Duplex-, beleuchtet, mit Meridianringen, Klimazonen und Jahreszeiten, Hoehe 42
Erdglobus, Columbus 'Duplex', beleuchtet, mit Meridianringen, Klimazonen und Jahreszeiten; Höhe 42 cm, anbei Begleitheft/Erläuterungen
3 maritime Uhren/Barometer, jeweils im verglasten Messinggehaeuse, 3 Stueck/davon 2x Wempe, und 1x C
3 maritime Uhren/Barometer, jeweils im verglasten Messinggehäuse, 3 Stück/davon 2x Wempe, und 1x Carl Grüttert - Funktionen nicht geprüft
Antiker Sammlerglobus (Berlin: Geografischer Verlag Ludwig Julius Heymann), mit eingelassenem Kompas
Konvolut alter Oelanzeigen/Temperaturanzeigen, Metall/Messing und Glas, jeweils auf schwarz lackiert
Altes Thermometer, Messing/Kunststoff und Glas, mit Fahrenheit-Messung, auf schwarz lackiertem Holzs
Wandbarometer, 'Torricelli', im Mahagonigehäuse; Länge 104,5 cm
Antikes Fernglas (Dienstglas), Carl Zeiss, in Lederköcher/mit Kompass
Stereomikroskop MBC-10, mit Okular 6x, Beleuchtung m. Netzteil
Antikes Mikroskop, Hersteller -Ed. Messter/Berlin-, im Holzkasten, mit Zubehoer, Hoehe Mikroskop: bi
Babywaage (wohl aus Aztpraxis), Eisengestell, farbig gefasst; Höhe 33 cm, Breite 56 cm, Tiefe 3
Babywaage (wohl aus Aztpraxis), Eisengestell, farbig gefasst; Höhe 33 cm, Breite 56 cm, Tiefe 30 cm
10 Los(e)/Seite