18 Los(e)/Seite
Art déco Aschenbecher, "Bamat Juli 1931", Bronze mit geometrischem Reliefdekor, unles.sign., 3,5 x
Art déco Aschenbecher, "Bamat Juli 1931", Bronze mit geometrischem Reliefdekor, unles.sign., 3,5 x 17 x 15 cm.
Kleiner Aschenbecher, Jugendstil, wohl Österreich, um 1900, bekrönt durch Eule, Messing, 7,5 x 9,5
Kleiner Aschenbecher, Jugendstil, wohl Österreich, um 1900, bekrönt durch Eule, Messing, 7,5 x 9,5 x 6,5 cm.
Aschenbecher, Jugendstil, um 1900, bekrönt durch Terrier, dieser Bronze, grüne Onyxschale, h 5,5 cm
Aschenbecher, Jugendstil, um 1900, bekrönt durch Terrier, dieser Bronze, grüne Onyxschale, h 5,5 cm, d 10 cm.
3 teiliges Jugendstil Teeservice auf Henkeltablett, um 1900, Zinn, Tablett mit 3 kleinen Randbruchs
3 teiliges Jugendstil Kaffeeservice auf Henkeltablett, Carl Deffner (1856 - 1948), um 1900, Kupfer
Großer Übertopf, Jugendstil, wohl Kayserzinn, um 1900, Zinn mit floralem, umlaufendem Reliefdekor,
Vase, Schwarzwald, Jugendstil, um 1900, glasierter Ton mit polychromer Blütenbemalung, h 18 cm, d 1
Vase, Schwarzwald, Jugendstil, um 1900, glasierter Ton mit polychromer Blütenbemalung, h 18 cm, d 11 cm.
Ikonische Tischlampe, Art Nouveau, um 1910, Bronze mit reichem Reliefdekor, Schirm mit granatroten
Wandrelief, Art déco, um 1910/20, Hockender, weiblicher Akt mit Antilope, umgeben von dekorativem B
Jugendstil Schale, Pallme König, um 1900, grünes, irisierendes Glas mit aufgelegten Fäden, mehrfach
Jugendstil Schale, Pallme König, um 1900, grünes, irisierendes Glas mit aufgelegten Fäden, mehrfach gekniffener Rand, h 4,5 cm d 19,5 cm.
Jugendstil Vase, wohl Wilhelm Kralik Sohn/Eleonorenhain, um 1900, farbloses Glas mit fast vollfläch
Elegante Aufsatzschale, Art déco, um 1910, Einsatz farbloses Glas geschliffen, Standfuss schwarzes
Elegante Aufsatzschale, Art déco, um 1910, Einsatz farbloses Glas geschliffen, Standfuss schwarzes Glas, Messingmontur, h 21 cm, d 16 cm.
Jugendstil Vase, Mullers Frères Luneville, um 1900, farbloses Glas mattiert mit blauen, orangefarbe
6 Teller, Rosenthal, Jugendstil, um 1900, bez. "Versailles", Weißporzellan mit polychromem Blütende
6 Teller, Rosenthal, Jugendstil, um 1900, bez. "Versailles", Weißporzellan mit polychromem Blütendekor, gem., h 2 cm, d 20 cm.
Hohe Deckelvase und Henkelvase, Niederlande, Gouda, Regina Rosario, Jugendstil, Fayence mit polychr
Elegante Art Nouveau Vase, um 1900/10, ovoide Form, opakes Glas mit umlaufender Blüten-Reliefstrukt
Elegante Art Nouveau Vase, um 1900/10, ovoide Form, opakes Glas mit umlaufender Blüten-Reliefstruktur, h 26,5 cm, d 18 cm.
Eleganter Brieföffner, Jugendstil, um 1900, Griff Bein mit feiner Silbermontur und Adelsgravur, Gri
Becher, Deutsch, Jugendstil, um 1900, Silber 800/000, punziert, 57,3 g, feine, florale Blütengravur
Becher, Deutsch, Jugendstil, um 1900, Silber 800/000, punziert, 57,3 g, feine, florale Blütengravur, h 7 cm, d 6 cm.
18 Los(e)/Seite