130 Los(e)/Seite
Smith, G.B., 1970, Londoner Künstler, "Can you still see them", re.u.sign.u.dat. (19)70, Öl/Faserpl
Smith, G.B., 1970, Londoner Künstler, "Can you still see them", re.u.sign.u.dat. (19)70, Öl/Faserplatte, 125 x 94 cm, R. [125,5 x 95 cm]
Heide, Dorul van der, 1903 - 1994, München - Weil bei Landsberg am Lech, niederländischer Künstler,
Lukas-Larsen, Gerhard, 1911 - 1965, Swinemünde - Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Marinemaler
Heymann, Richard, 1900 - 1903,
Thauer, Friedrich Karl, 1924 - 2009, stud. a.d. Internationalen Akademie/Salzburg bei Oskar Kokosch
Hodr, Prof. Karel, 1910 - 2002, Prag - Konstanz,"Stillleben mit Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51,5 x 29,5 cm, R. [66 x 43,5 cm]
Ikone, Griechenland, 18. Jahrhundert, "Entschlafen der Gottesmutter - Koimesis", Eitempera/Holz, 31
Ikone, Griechenland, 19. Jahrhundert, "Gottesmutter mit Kind" (Hodigitria), Eitempera/Holz, 35,5 x
Breitling, Dr. Wolf, *1918 Tübingen, "Canale Grande in Venedig", li.u.sign., Öl/Hartfaser, 24 x 60 cm, R. [42 x 78 cm]
Grünwald, Carl, 1907 - 1968, Frankfurt - Bad Homburg, "Fantasiepark am See", mi.monogr., Öl/Malerpappe, 39,5 x 49,5 cm, R. [42 x 52 cm]
Unleserlich sign., "Die Gewalt des blauen Himmels", re.u.unles.sign.u.dat. (19)91, Mischtechnik, 69
Unleserlich sign., "Die Gewalt des blauen Himmels", re.u.unles.sign.u.dat. (19)91, Mischtechnik, 69 x 99 cm, R. [96 x 124 cm]
Jacoby, Pierre, "Männerporträt eines Bärtigen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 2 kleine Rest., 30 x 24,5
Jacoby, Pierre, "Männerporträt eines Bärtigen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 2 kleine Rest., 30 x 24,5 cm, R. [38,5 x 32,5 cm]
Willems, "Winteransicht mit Pferdefuhrwerk", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, R. [73 x 64 cm]
Olivier, Guy, *1964 Maastricht, Amsterdamer Künstler,bet. "Welcome at Baldessarini", re.u.sign., Mischtechnik, 67 x 63 cm, R. [66 x 82 cm]
Schilfhout, A., Niederländischer Maler, 19. Jahrhundert, "Landschaft im Mondschein mit Fischerboote
Unles.sign., wohl Österreich, 1834, "Sommerliche Gebirgsansicht mit Bach", li.u.unles.sign.u.dat. 1
Niederlande, 17/18. Jahrhundert, "Mutter in der Stube beim Windelwechsel", 40 x 32 cm, R. [59 x 52
Niederlande, 17/18. Jahrhundert, "Mutter in der Stube beim Windelwechsel", 40 x 32 cm, R. [59 x 52 cm]
Hezemans, Jacques, "Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Holz, 27 x 31 cm, R. [45 x 49 cm]
Wardhana, Kr., Balinesischer Maler aus Padang/Ubud, "Gamelan-Orchester", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1
Wardhana, Kr., Balinesischer Maler aus Padang/Ubud, "Gamelan-Orchester", re.u.sign., Öl/Leinwand, 101 x 72 cm, o.R.
L'Usg/Lusg, "Moderne Komposition", re.u.sign., Öl/Pressspan, 45 x 63 cm, R. [67 x 87 cm]
L'Usg/Lusg, "Moderne Komposition", mi.u.sign., Öl/Pressspan, 45 x 63 cm, R. [67 x 87 cm]
Winkel, P., "Karussell auf der Kirmes", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 23 cm, R. [32 x 38 cm]
Luc, Max, "Südliche Hafenstadt", re.o.sign., Öl/Leinwand, 33 x 47 cm, R. [41,5 x 54,5 cm]
Unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Vasen", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x
Unles.sign., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Vasen", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, o.R.
Lingen, Johannes (Jan) van, 1903 - 1986, "Wattfischer am Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 35,5
Lingen, Johannes (Jan) van, 1903 - 1986, "Wattfischer am Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 46 x 35,5 cm, R. [53 x 43 cm]
Vester, Willem, 1824 - 1871/95, Heemstede - Haarlem, niederländischer Landschafts- und Tiermaler,
Honocha/Honocna, J., um 1900, "Venezianische Ansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 29,5 x 18 cm, R. [46 x
Honocha/Honocna, J., um 1900, "Venezianische Ansicht", re.u.sign., Öl/Holz, 29,5 x 18 cm, R. [46 x 34,5 cm]
Unleserlich signiert, "Moderne Komposition", re.u.unles.sign., Mischtechnik/Papier, 42 x 41 cm, R.
Unleserlich signiert, "Moderne Komposition", re.u.unles.sign., Mischtechnik/Papier, 42 x 41 cm, R. [67 x 65 cm]
Winkel, P., "Porträt einer mondänen Dame", re.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 30 cm, R. [38 x 38 cm]
Dom, Pol, "Südliche Hafenstadt", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 46,5 x 38 cm, R. [55 x 46,5 cm]
Unleserlich signiert, wohl Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bauernkate im Wald", re.u.unles.
Westdijk, J., "Niederländisches Eisvergnügen", li.u.sign., Öl/Holz, 35 x 40 cm, R. [67 x 63 cm]
Orientalist (unles.sign.), "Orientalische Gasse mit Kamel und Personen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 4
Orientalist (unles.sign.), "Orientalische Gasse mit Kamel und Personen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 31 cm, R. [53 x 44,5 cm]
Grimes, Windsor, 1928 - 1996, Walisischer Maler, "Old Berllan Fach", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 1
Grimes, Windsor, 1928 - 1996, Walisischer Maler, "Old Berllan Fach", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 16,3 x 21,3 cm, R. [31,5 x 34 cm]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Moderne Komposition in Blautönen", Öl/Leinwand, 31 x 25 cm,
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Moderne Komposition in Blautönen", Öl/Leinwand, 31 x 25 cm, R. [45 x 39 cm]
Ikone, Griechenland, 19. Jahrhundert, "Heiliger zu Pferd", Öl/Holz, 21,2 x 15,3 x 1,9 cm.
Hoppe, "Enten am Teich", re.u.sign., Öl/Holz, 10,5 x 19,5 cm, R. [13,5 x 22,5 cm]
Um 1900, "Porträt einer adeligen Dame", Oliografie, 11,5 x 8,5 cm, R. [23,5 x 20 cm]
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Porträt des Amerigo Vespucci", Gouache, 11 x 9 cm, R. [22 x 20 c
Miniaturmalerei, 19. Jahrhundert, "Porträt des Amerigo Vespucci", Gouache, 11 x 9 cm, R. [22 x 20 cm]
130 Los(e)/Seite