Keine Abbildung Los 6 STATO PONTIFICIO, CLEMENTE VII (1523-1534), DOPPIO CARLINO 6STATO PONTIFICIO, CLEMENTE VII (1523-1534), DOPPIO CARLINO Wannenes Art Auctions Roma, Argento, 5,30 gr, 28 mm., SPL, RaraD: CLEMENS VII ; PONT MAX. Busto a testa nuda del Pontefice a sinistra, i panneli del collare contengono ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 CIOTOLA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE ANDREA DA NEGROPONTE NELLA BOTTEGA DI LUDOVICO E 14CIOTOLA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE ANDREA DA NEGROPONTE NELLA BOTTEGA DI LUDOVICO E Wannenes Art Auctions ANGELO PICCHI, CASTELDURANTE, CIRCA 1550-1560decorato con l'episodio del suicidio di Lucrezia; qualche usura e ridipintura per probabile restauroA... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 ZECCHE ESTERE. RUSSIA. RUBLO 1924 23ZECCHE ESTERE. RUSSIA. RUBLO 1924 Wannenes Art Auctions Argento, 19,91 gr, 33 mm, SPLD: Stemma nazionale e indicazione del valore.R: Due figure camminano verso destra, Sole raggiante che sorge a destra. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 65 ARSA, OROLOGIO DA DONNA, DA COLLO O DA CAMICIA in PLATINO E DIAMANTI, SVIZZERA 1930 CIRCA 65ARSA, OROLOGIO DA DONNA, DA COLLO O DA CAMICIA in PLATINO E DIAMANTI, SVIZZERA 1930 CIRCA Wannenes Art Auctions cassa in platino, larghezza 25 mm, 44 mm di lunghezza, adornata da diamanti taglio huit huit, quadrante in metallo con numeri applicati, firmato A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 COLONIE ITALIANE, OLTRE GIUBA 226COLONIE ITALIANE, OLTRE GIUBA Wannenes Art Auctions 1925, SEGNATASSE PER VAGLIA, LA SERIE DI SEI VALORInuovi con gomma integra; buona centraturaMNH (Sass. 1/6) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 231 COLONIE ITALIANE, SOMALIA PACCHI POSTALI 231COLONIE ITALIANE, SOMALIA PACCHI POSTALI Wannenes Art Auctions 1923, TERZA EMISSIONE LA SERIE DI SEI VALORI, RIPETUTA SENZA IL 50 C.nuovi con gomma integra o gomma originaleMNH, MH (Sass. 15/20) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 SET DI CINQUE PORTA TOVAGLIOLI IN METALLO, XX SECOLO 261SET DI CINQUE PORTA TOVAGLIOLI IN METALLO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions Unito AD UNO SPREMIAGRUMI, XX SECOLOraffigurante uccelli che reggono un barile con puttin i portatovaglioli, dalla forma di saliera lo spremiagru... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, TURCHESI E PIETRE, GERMANIA, XIX SECOLO 402TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, TURCHESI E PIETRE, GERMANIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions corpo finemente scolpito a raffigurare un gioco di putti, montatura decorata con motivi florali e vegetali, coperchio con analoga decorazione, man... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 410 TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO 410TANKARD IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, GERMANIA, XIX SECOLO Wannenes Art Auctions corpo finemente scolpito a raffigurare una scena di Baccanale, montatura decorata con motivi floreali, vegetali e mascheroni, presa del coperchio ... Auf die Merkliste Live