Keine Abbildung Los 207 Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekore. 207Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekore. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Karaffen Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliff- und Schnittdekore. Stöpsel min. bestoßen. H. 25 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 208 Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekore. 208Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekore. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Karaffen Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekore. Stöpsel tlw. min. bestoßen. H. 22 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 209 Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekor. 209Ein Paar Karaffen. Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekor. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Karaffen Deutschland/Böhmen, 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Schliffdekor. Stöpsel tlw. bestoßen. H. 29 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 212 Zwei Karaffen. 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Goldstaffage 212Zwei Karaffen. 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Goldstaffage Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Karaffen 19./20. Jh. | Farbloses Glas, Goldstaffage Teils berieben. Stöpsel wohl ergänzt, tlw. bestoßen. H. 31,5 cm und 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 213 Zwei Karaffen. Farbloses Glas, Montierung versilbert. 213Zwei Karaffen. Farbloses Glas, Montierung versilbert. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Karaffen Farbloses Glas, Montierung versilbert. Berieben. H. 20,5 cm und 24,5 cm. Verschiedene Formen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 226 Karaffe. Russland, Bahmetev, 20. Jh. | Rotes Glas, Sterlingsilbermontierung, teilvergoldet. 226Karaffe. Russland, Bahmetev, 20. Jh. | Rotes Glas, Sterlingsilbermontierung, teilvergoldet. Scheublein Art & Auktionen KG Karaffe Russland, Bahmetev, 21. Jh. | Rotes Glas, Sterlingsilbermontierung, teilvergoldet. Marken. H. 23,5 cm. Facettierter Korpus mit Henkel und... Auf die Merkliste Live