Jugendstil Vase, Glas, 20. Jh., Loetz Witwe Klostermühle, Blumendekor, H.: 27 cm. Guter altersbedin
Jugendstil Vase, Glas, 20. Jh., Loetz Witwe Klostermühle, Blumendekor, H.: 27 cm. Guter altersbedingter Zustand, tlw. verrieben.
Empire Tafelaufsatz, um 19. Jh., Bronze, H.: 24,5 cm, Dm.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abrieb.
Konvolut 8 Tl.: Glas, 20. Jh., bestehend aus: Blumenvase, Lauscha, 5 kleine Kelche, paar Fische, Murano. Guter, altersbedingter Zustand.
Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Emile Galle Vase, Glas, um 1900, am Boden bez. (E Galle), Gold- und Blumendekor, H.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Glashumpen, 1810, mit Slogan, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: 27,5 und 21 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips.
Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 und 16,7 cm. Guter Zustand.
Böhmische Glasschale, rubinrot, Golddekor, Widmung, H.: 11 cm, Dm.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Fünf Römer Weingläser, um 1960, Bleikristall, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.