Keramik & Fayencen kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Meissen, Porzellan-ManufakturKonvolut von 5 Porzellan-Medaillen: 1) "LPG DORFHEIMAT PRAUSNITZ MVA 1953-1988", 1988, 10 cm ø. Revers unten Mitte mi...

Meissen, Porzellan-ManufakturKonvolut von 7 Böttger Steinzeug - Medaillen: 1) "825 Jahre Leipzig. Deutschland einig Vaterland 1813 - 1989", 1989, ...

Anonymer Künstler20. Jh.Bauchige Vase Steinzeug, blau-grün-braun glasiert · 16 x 20,5 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.

Anonymer Künstler20. Jh.Enghalsvase Steinzeug, weiß matt mit blauer Glasur · 20 x 15 cm. Auf dem Boden unidentifiziertes eingeritztes Monogramm.

Lochmüller, Erika1917 München - 2005 Prien am ChiemseeLanghalsvase Keramik, farbig glasiert · 35 x 11,5 ø (unten) x 6 cm ø (oben). Am Boden monogr...

Weidmann, Fred1938 Herisau, SchweizVase in Gestalt eines weiblichen Aktes Keramik, beige glasiert mit Goldrand · 17,7 x 13,5 cm. Auf dem Boden sig...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose