Porzellan: Teller kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Demessieur (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Goldabrieb.

Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten unleserlich signiert, Dm.: 21 cm, Zustand alte...

Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Meissen, 2. Wahl, polychrom bemalt, Golddekor, ...

Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafelaufsatz, H.: 16 cm, Dm.: 25 cm, 8 Obst- Teller D...

Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip am Boden, paar Teller, Fischer Vilmos Kolozsvar,...

Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Ko...

Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingte...

Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 Teller. Guter, al...

Loading...Loading...

Entdecken und ersteigern Sie eine beeindruckende Auswahl an Porzellantellern in den Live- und zeitgesteuerten Online-Auktionen von LOT-TISSIMO.

Kürzlich aufgerufene Lose