Keine Abbildung Los 1206 Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, al 1206Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, al Auktionshaus Demessieur Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten 1219Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten Auktionshaus Demessieur Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten unleserlich signiert, Dm.: 21 cm, Zustand alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1275 Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, 1275Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Auktionshaus Demessieur Konvolut 5 Tl., Teller, Meissen, 2. Wahl, Schwerte Markendekor, Dm.: 26 cm, guter Zustand, Teller, Meissen, 2. Wahl, polychrom bemalt, Golddekor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1276 Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafela 1276Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafela Auktionshaus Demessieur Obst-Service 15 Tl., Porzellan, Frankreich, 19. Jh., Blumen- und Golddekor, bestehend aus: 1 Tafelaufsatz, H.: 16 cm, Dm.: 25 cm, 8 Obst- Teller D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1278 Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip a 1278Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip a Auktionshaus Demessieur Konvolut 3 Tl.: Porzellan, Umtopf, Meissen, 2. Wahl, Blumendekor, H.: 10,5 cm, Dm.: 12,2 cm, Chip am Boden, paar Teller, Fischer Vilmos Kolozsvar,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1280 Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Unterta 1280Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Unterta Auktionshaus Demessieur Mokkaservice 22 Tl, Porzellan, Herend Ungarn, Apponyi Grün, bestehend aus: 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1281 Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, 1281Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Auktionshaus Demessieur Prunkteller mit Blumen und Schmetterlingen, Herend Ungarn, Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage, Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1283 Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, 1283Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Auktionshaus Demessieur Tete-a-Tete 7 Tl., Royal Copenhagen, 1 Wahl, Gold Fan, bestehend aus: 2 Mokkatassen, 2 Unterteller, Zuckerdose, Milchkännchen, 1 Teller. Guter, al... Auf die Merkliste Live