Highlight Keine Abbildung Los 1223 Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Mod 1223Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Mod Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Hentschelkind, Junge mit Zwiebelmuster Tasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer 73364, Entwurf: Julius Konrad Hentsch... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4001 Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email 4001Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email Auktionshaus Demessieur Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Emaille, Halb-Edelsteinen, H.: 26 cm. Guter, gebrauc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 127 Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die 127Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die Auktionshaus Demessieur Jugendstil Tablett, Zinn, Ende 19. - Anfang 20. Jh., in der Mitte eine Reliefszene mit Putten, die einen Blumenwagen ziehen, Maße: 57,5 x 27 cm. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Koi, Keramik, L.: 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 134Koi, Keramik, L.: 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Koi, Keramik, L.: 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chi 135Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chi Auktionshaus Demessieur Werbung Ständer L Arte di GUCCI, Keramik, 20. Jh., H.: 73, B.: 39 cm, T.: 22 cm. Guter Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand. 137Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand. Auktionshaus Demessieur Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter 138Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Auktionshaus Demessieur Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 139 Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alber 139Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alber Auktionshaus Demessieur Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alberto Santangela, signiert, Dm.: 21 cm. Guter, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g 200Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g Auktionshaus Demessieur Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts 201Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts Auktionshaus Demessieur Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, florales Unterglasu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K 202Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K Auktionshaus Demessieur Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, Inschrift: Paris-Magdeburg 5. Mai 1941, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 Jugendstil Vase, Glas, 20. Jh., Loetz Witwe Klostermühle, Blumendekor, H.: 27 cm. Guter altersbedin 1000Jugendstil Vase, Glas, 20. Jh., Loetz Witwe Klostermühle, Blumendekor, H.: 27 cm. Guter altersbedin Auktionshaus Demessieur Jugendstil Vase, Glas, 20. Jh., Loetz Witwe Klostermühle, Blumendekor, H.: 27 cm. Guter altersbedingter Zustand, tlw. verrieben. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl 1001Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Bl Auktionshaus Demessieur Likörset 7 Tl., Jugendstil, Anfang 20. Jh., Karaffe mit Glasstöpsel, sechs Gläser, Polychrom mit Blumenbemalung, Golddekor, Maße: Karaffe: H.: 35 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 Empire Tafelaufsatz, um 19. Jh., Bronze, H.: 24,5 cm, Dm.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand 1002Empire Tafelaufsatz, um 19. Jh., Bronze, H.: 24,5 cm, Dm.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand Auktionshaus Demessieur Empire Tafelaufsatz, um 19. Jh., Bronze, H.: 24,5 cm, Dm.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Abrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 Konvolut 14 Tl.: Lauscha, Glas, 20 Jh., bestehend aus: Orchester Band Mickey Maus 4 Tl., drei Musik 1003Konvolut 14 Tl.: Lauscha, Glas, 20 Jh., bestehend aus: Orchester Band Mickey Maus 4 Tl., drei Musik Auktionshaus Demessieur Konvolut 14 Tl.: Lauscha, Glas, 20 Jh., bestehend aus: Orchester Band Mickey Maus 4 Tl., drei Musiker unter Palmen, Elefanten 8 Tl., Schweinchen. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 Konvolut 8 Tl.: Glas, 20. Jh., bestehend aus: Blumenvase, Lauscha, 5 kleine Kelche, paar Fische, Mu 1004Konvolut 8 Tl.: Glas, 20. Jh., bestehend aus: Blumenvase, Lauscha, 5 kleine Kelche, paar Fische, Mu Auktionshaus Demessieur Konvolut 8 Tl.: Glas, 20. Jh., bestehend aus: Blumenvase, Lauscha, 5 kleine Kelche, paar Fische, Murano. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 Paar Öllampen aus Opalinien, Frankreich, 19. Jh., im Second Empire Stil, mit Facettenschliff, H.: 6 1005Paar Öllampen aus Opalinien, Frankreich, 19. Jh., im Second Empire Stil, mit Facettenschliff, H.: 6 Auktionshaus Demessieur Paar Öllampen aus Opalinien, Frankreich, 19. Jh., im Second Empire Stil, mit Facettenschliff, H.: 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand, später el... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 1006Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 Emile Galle Vase, Glas, um 1900, am Boden bez. (E Galle), Gold- und Blumendekor, H.: 8 cm. Guter, a 1007Emile Galle Vase, Glas, um 1900, am Boden bez. (E Galle), Gold- und Blumendekor, H.: 8 cm. Guter, a Auktionshaus Demessieur Emile Galle Vase, Glas, um 1900, am Boden bez. (E Galle), Gold- und Blumendekor, H.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H. 1008Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H. Auktionshaus Demessieur Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 Glashumpen, 1810, mit Slogan, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 1009Glashumpen, 1810, mit Slogan, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Glashumpen, 1810, mit Slogan, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 Pokal, Glas, Glasschule Haida, Steinschönau, um 19. Jh., Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, Entwur 1010Pokal, Glas, Glasschule Haida, Steinschönau, um 19. Jh., Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, Entwur Auktionshaus Demessieur Pokal, Glas, Glasschule Haida, Steinschönau, um 19. Jh., Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, Entwurf: wohl Julius Mühlhaus, H.: 20,8 cm. Guter, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschme 1011Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschme Auktionshaus Demessieur Vase, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., Überfangglas mit dichten orangen und blauen Farbpulvereinschmelzungen, auf der unteren Wandung hochgeätzte Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: 1012Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: Auktionshaus Demessieur Paar Lampen-Füße, Daum Nancy, 1. Hälfte 20. Jh., eine davon monogrammiert mit Lothringerkreuz, H.: 27,5 und 21 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 1013Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 Auktionshaus Demessieur Glaskonvolut 7 Tl.: Lauscha, 1. Hälfte 20. Jh., im Art Deco, 6 Schnapsgläser, 1 Likörglas, H.: 9,2 und 16,7 cm. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Email 1014Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Email Auktionshaus Demessieur Glaskonvolut 4 Tl., bestehend aus: Jugendstil Glas von Karl Vorberg (geb. 1870), um 1900, mit Emaille Malerei, Eichenlaubdekor, Buchstabe V im Wap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 Böhmische Glasschale, rubinrot, Golddekor, Widmung, H.: 11 cm, Dm.: 36 cm. Guter, altersbedingter Z 1015Böhmische Glasschale, rubinrot, Golddekor, Widmung, H.: 11 cm, Dm.: 36 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Böhmische Glasschale, rubinrot, Golddekor, Widmung, H.: 11 cm, Dm.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zust 1016Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zust Auktionshaus Demessieur Kristallwürfel, Daum, Frankreich, um 1980, signiert, Maße: 10 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 Fünf Römer Weingläser, um 1960, Bleikristall, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. 1017Fünf Römer Weingläser, um 1960, Bleikristall, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auktionshaus Demessieur Fünf Römer Weingläser, um 1960, Bleikristall, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 Porzellankopf-Puppe, Matrose, 1322 O, rose farbenes Porzellan, gemalte Augen, off. Mund, Körperläng 1201Porzellankopf-Puppe, Matrose, 1322 O, rose farbenes Porzellan, gemalte Augen, off. Mund, Körperläng Auktionshaus Demessieur Porzellankopf-Puppe, Matrose, 1322 O, rose farbenes Porzellan, gemalte Augen, off. Mund, Körperlänger: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Orig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, 342.70, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Körp 1202Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, 342.70, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Körp Auktionshaus Demessieur Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, 342.70, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Körpermaße: 30 cm. Altersbedingter Zustand, restaur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 Biskuit-Porzellan-Puppe, Italien, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Körpergroße: 17,5 cm. Altersge 1203Biskuit-Porzellan-Puppe, Italien, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Körpergroße: 17,5 cm. Altersge Auktionshaus Demessieur Biskuit-Porzellan-Puppe, Italien, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, Körpergroße: 17,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, mit Garantie, org. Kleidung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, gem. 3427/0, blaue Glasaugen, off. Mund, Körpergr 1204Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, gem. 3427/0, blaue Glasaugen, off. Mund, Körpergr Auktionshaus Demessieur Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Heubach Köppelsdorf, gem. 3427/0, blaue Glasaugen, off. Mund, Körpergroße: 32,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, org. K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 Schreibtischgarnitur 5 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Gelber Tiger, bestehend aus: zwei Tintenfä 1205Schreibtischgarnitur 5 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Gelber Tiger, bestehend aus: zwei Tintenfä Auktionshaus Demessieur Schreibtischgarnitur 5 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Gelber Tiger, bestehend aus: zwei Tintenfässer, H.: 6,5 cm, Löschwiege, L.: 11,5 cm, Papi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, al 1206Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, al Auktionshaus Demessieur Prunkteller, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- und Golddekor, Dm.: 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Goldabrieb. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 Schreibtischgarnitur 4 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Amsterdamer Art, kobaltblau, Blumen Bukett 1207Schreibtischgarnitur 4 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Amsterdamer Art, kobaltblau, Blumen Bukett Auktionshaus Demessieur Schreibtischgarnitur 4 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Amsterdamer Art, kobaltblau, Blumen Bukett, Goldstaffage, bestehend aus: zwei Tintenfässe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter 1208Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Auktionshaus Demessieur Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 Papageien, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Modelnummer: 7336, Maße: H.: 27 cm, B.: 1209Papageien, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Modelnummer: 7336, Maße: H.: 27 cm, B.: Auktionshaus Demessieur Papageien, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Modelnummer: 7336, Maße: H.: 27 cm, B.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 Bekassine, Porzellan, Meissen, 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 26,5 cm, B.: 17,5 cm. Guter, al 1210Bekassine, Porzellan, Meissen, 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 26,5 cm, B.: 17,5 cm. Guter, al Auktionshaus Demessieur Bekassine, Porzellan, Meissen, 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 26,5 cm, B.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blatt abgebrochen, parti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 Wiedehopf, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 26 cm, B.: 26,5 cm. Guter, al 1211Wiedehopf, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 26 cm, B.: 26,5 cm. Guter, al Auktionshaus Demessieur Wiedehopf, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 26 cm, B.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 Porzellangruppe, Stier von drei Hunden angegriffen, Potschappel nach 1872, polychrom bemalt, Maße: 1212Porzellangruppe, Stier von drei Hunden angegriffen, Potschappel nach 1872, polychrom bemalt, Maße: Auktionshaus Demessieur Porzellangruppe, Stier von drei Hunden angegriffen, Potschappel nach 1872, polychrom bemalt, Maße: H.: 18 cm, B.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 Minstrel, Porzellan, Porcelanas M. Requena, Valencia, Spanien, polychrom bemalt, Golddekor, Maße: H 1213Minstrel, Porzellan, Porcelanas M. Requena, Valencia, Spanien, polychrom bemalt, Golddekor, Maße: H Auktionshaus Demessieur Minstrel, Porzellan, Porcelanas M. Requena, Valencia, Spanien, polychrom bemalt, Golddekor, Maße: H.: 26 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 Kakadu, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zu 1214Kakadu, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Kakadu, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, restauriert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 Papagei, Karl Ens Volkstedt, Biskuitporzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedi 1215Papagei, Karl Ens Volkstedt, Biskuitporzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedi Auktionshaus Demessieur Papagei, Karl Ens Volkstedt, Biskuitporzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Z 1216Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 Meisen, Nymphenburger Porzellanmanufaktur, polychrom bemalt, Maße: H.: 13,5 cm, B. 11 cm. Guter, al 1217Meisen, Nymphenburger Porzellanmanufaktur, polychrom bemalt, Maße: H.: 13,5 cm, B. 11 cm. Guter, al Auktionshaus Demessieur Meisen, Nymphenburger Porzellanmanufaktur, polychrom bemalt, Maße: H.: 13,5 cm, B. 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 Pferdekutsche, Porzellan, Dresden, polychrom bemalt, Golddekor, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet, 1218Pferdekutsche, Porzellan, Dresden, polychrom bemalt, Golddekor, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet, Auktionshaus Demessieur Pferdekutsche, Porzellan, Dresden, polychrom bemalt, Golddekor, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet, Maße: H.: 19 cm, B.: 28 cm. Guter, altersbedin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten 1219Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten Auktionshaus Demessieur Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten unleserlich signiert, Dm.: 21 cm, Zustand alte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 Paar Senftopfe, Junge auf dem Töpfchen, Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 1 1220Paar Senftopfe, Junge auf dem Töpfchen, Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 1 Auktionshaus Demessieur Paar Senftopfe, Junge auf dem Töpfchen, Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 Große weibliche Wackelpagode, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., farbig und Gold staffiert, sit 1221Große weibliche Wackelpagode, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., farbig und Gold staffiert, sit Auktionshaus Demessieur Große weibliche Wackelpagode, Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., farbig und Gold staffiert, sitzende Chinesin mit beweglichem Kopf, Zunge und Händen, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 Porzellanfigur, Hentschelkind, Kind mit Stecken und Trommel, Meissen, Schwertermarke, Marke seit 19 1222Porzellanfigur, Hentschelkind, Kind mit Stecken und Trommel, Meissen, Schwertermarke, Marke seit 19 Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Hentschelkind, Kind mit Stecken und Trommel, Meissen, Schwertermarke, Marke seit 1934, 1. Wahl, Ritz-Nummern: 73365, Malermarke: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 Porzellanfigur, Hentschelkind, Mädchen mit Buch, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer U14 1224Porzellanfigur, Hentschelkind, Mädchen mit Buch, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer U14 Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Hentschelkind, Mädchen mit Buch, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Modellnummer U149, Entwurf: Julius Konrad Hentschel (deutsch, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 Porzellanfigur, Dudelsackpfeifer, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann J 1225Porzellanfigur, Dudelsackpfeifer, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann J Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Dudelsackpfeifer, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 14... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 Porzellanfigur, Paukenschläger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joa 1226Porzellanfigur, Paukenschläger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joa Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Paukenschläger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 15 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 Porzellanfigur, Paukenträger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joach 1227Porzellanfigur, Paukenträger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joach Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Paukenträger, Affenkapelle, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kändler (deutsch, 1706 - 1775), Maße: 17 x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 Porzellanfigur, Waldhornbläser, Affenmusiker, Ciche, Milan, Italien, unten datiert: 1874 Tosca, am 1228Porzellanfigur, Waldhornbläser, Affenmusiker, Ciche, Milan, Italien, unten datiert: 1874 Tosca, am Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Waldhornbläser, Affenmusiker, Ciche, Milan, Italien, unten datiert: 1874 Tosca, am Boden signiert: Galetti, Maße: 19,5 x 11 x 10,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 Porzellanfigur, Dirigent mit Pult, Affenmusiker, Marke am Boden: Z unter Krone, Maße: 18,5 x 14 x 8 1229Porzellanfigur, Dirigent mit Pult, Affenmusiker, Marke am Boden: Z unter Krone, Maße: 18,5 x 14 x 8 Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Dirigent mit Pult, Affenmusiker, Marke am Boden: Z unter Krone, Maße: 18,5 x 14 x 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 Porzellanfigurengruppe, Kartenspieler, Rauenstein, Modellnummer: 19931, Herr: 16,5 x 10 x 4,7 cm, D 1230Porzellanfigurengruppe, Kartenspieler, Rauenstein, Modellnummer: 19931, Herr: 16,5 x 10 x 4,7 cm, D Auktionshaus Demessieur Porzellanfigurengruppe, Kartenspieler, Rauenstein, Modellnummer: 19931, Herr: 16,5 x 10 x 4,7 cm, Dame: 15,2 x 11,2 x 5 cm, Tisch: 7,4 x 7,3 x 3,7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 Porzellanfigur, Feuer, Die Vier Elemente, Meissen, 1. Wahl, um 1860-1924. Entwurf um 1770 von Johan 1231Porzellanfigur, Feuer, Die Vier Elemente, Meissen, 1. Wahl, um 1860-1924. Entwurf um 1770 von Johan Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, Feuer, Die Vier Elemente, Meissen, 1. Wahl, um 1860-1924. Entwurf um 1770 von Johann Joachim Kaendler (deutsch, 1706 - 1775), Maße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1232 Porzellanfigur, der Winter, Vier Putten als Allegorien der vier Jahreszeiten, Meissen, 1. Wahl, Ent 1232Porzellanfigur, der Winter, Vier Putten als Allegorien der vier Jahreszeiten, Meissen, 1. Wahl, Ent Auktionshaus Demessieur Porzellanfigur, der Winter, Vier Putten als Allegorien der vier Jahreszeiten, Meissen, 1. Wahl, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (deutsch, 1706 - ... Auf die Merkliste Live