Highlight Keine Abbildung Los 4001 Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email 4001Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Email Auktionshaus Demessieur Falstaff, Dresden, 18. Jh., 13 lötiges Silber, Ormolu, verziert mit einer großen Barockperle, Emaille, Halb-Edelsteinen, H.: 26 cm. Guter, gebrauc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g 200Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g Auktionshaus Demessieur Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts 201Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts Auktionshaus Demessieur Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, florales Unterglasu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K 202Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K Auktionshaus Demessieur Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, Inschrift: Paris-Magdeburg 5. Mai 1941, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4000 Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Z 4000Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Paar Vasen, versilbert, Stempel auf dem Boden, Blumendekor, H.: ca. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4002 Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbte 4002Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbte Auktionshaus Demessieur Konvolut 5 Tl, versilbert, zwei Terrinen, seitlich nach oben geschweifte Henkel und leicht gewölbter Deckel, mittig Wildschweinbesatz, an den Seit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4003 Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedin 4003Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedin Auktionshaus Demessieur Kampf, Silber, Punze verputzt, H. mit Sockel: 10 cm, Gewicht mit Sockel.: 214 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4004 Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter 4004Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Auktionshaus Demessieur Becher, 950er Silber, Frankreich, Paris, 19. Jh., H.: 6,3 cm, Gewicht: 54 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4005 Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbeding 4005Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbeding Auktionshaus Demessieur Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4006 Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g 4006Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g Auktionshaus Demessieur Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4007 Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zu 4007Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4008 Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Z 4008Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Z Auktionshaus Demessieur Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4009 Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingte 4009Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingte Auktionshaus Demessieur Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4010 Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zu 4010Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zu Auktionshaus Demessieur Kerzenleuchter mit Snuffer, Silber, England, H.: 11,5 cm, Gewicht: 279 g. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4011 Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze 4011Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze Auktionshaus Demessieur Tastevin und Weinsieb, Silber, Frankreich, Tastevin: Minervakopfmarke, Dm.: 8,4 cm, Weinsieb: Punze verputzt, L.: 17 cm, Gesamtgewicht: 123 g. Gut... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4012 Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbe 4012Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbe Auktionshaus Demessieur Glaskaraffe mit Silbermontur, 800er Silber, Deutschland, Mond und Krone, H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4013 Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Mono 4013Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Mono Auktionshaus Demessieur Jugendstil Petschaft und Anstecknadel, Frankreich, Silber, Punzen stark verputzt, graviert mit Monogramm, Gewicht: 15,41 g. Guter Zustand. Auf die Merkliste Live