Keine Abbildung Los 34 COPPIA DI SALIERE IN MAIOLICA POLICROMA MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII SECOLO 34COPPIA DI SALIERE IN MAIOLICA POLICROMA MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, XVIII SECOLO Wannenes Art Auctions a balaustro e con presa mossa, decoro a ponticello; poche usureAlt. cm 16,5 e larg. cm 10,5 A PAIR OF NOVE MAIOLICA SALT CELLARS, 18TH CENTURY; SL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 SET DI SEI BICCHIERI IN ARGENTO, PADOVA, XX SECOLO 57SET DI SEI BICCHIERI IN ARGENTO, PADOVA, XX SECOLO Wannenes Art Auctions a base troncoconica, fusto a stelo, coppa baccellata; difettiAlt. cm 13,5, diam. cm 10; peso totale gr 760A SET OF SIX ITALIAN SILVER BEAKERS, PAD... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 SECCHIELLO PER IL GHIACCIO IN ARGENTO, PARIGI, XX SECOLO, ORAFO CARTIER, CON DEDICA A GINA DEL 1980 58SECCHIELLO PER IL GHIACCIO IN ARGENTO, PARIGI, XX SECOLO, ORAFO CARTIER, CON DEDICA A GINA DEL 1980 Wannenes Art Auctions unito AD UN WINE COOLER IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MIRACOLI; difettiAlt. cm 14, larg. cm 16; peso gr 540Alt. cm 26, larg. cm 26; peso gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 124 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO A. FASSI 124COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, 1935-1945, ORAFO A. FASSI Wannenes Art Auctions unito AD UNA SPECCHIERA IN METALLO; difettiCandelabri, alt. cm 27, larg. cm 30; peso gr 2200 Specchiera, alt. 56, larg. cm 40A PAIR OF ITALIAN SIL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 272 COPPA IN ARGENTO, LONDRA, 1874, ORAFO S. SMILY 272COPPA IN ARGENTO, LONDRA, 1874, ORAFO S. SMILY Wannenes Art Auctions corpo sbalzato e cesellato a raffigurare una scena campestre con dedica del 1874, base godronata con analoga decorazione; difettiAlt. cm 19,5; pes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 MODELLINO IN ARGENTO, XX SECOLO 309MODELLINO IN ARGENTO, XX SECOLO Wannenes Art Auctions raffigurante un auto dell'inizio del secolo; poche usure e difetti Alt. cm 10, larg. cm 14, prof. cm 8 A SILVER MODEL, 20TH CENTURY; FEW WEARS AND... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 TEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI 386TEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI Wannenes Art Auctions corpo liscio, baccellato e cesellato con motivi vegetali, presa del coperchio in avorio e manico di linea mossa con sezione centrale in avorio, be... Auf die Merkliste Live