Silber & Versilbertes kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Wannenes Art Auctions (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

a balaustro e con presa mossa, decoro a ponticello; poche usureAlt. cm 16,5 e larg. cm 10,5 A PAIR OF NOVE MAIOLICA SALT CELLARS, 18TH CENTURY; SL...

a base troncoconica, fusto a stelo, coppa baccellata; difettiAlt. cm 13,5, diam. cm 10; peso totale gr 760A SET OF SIX ITALIAN SILVER BEAKERS, PAD...

unito AD UN WINE COOLER IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO MIRACOLI; difettiAlt. cm 14, larg. cm 16; peso gr 540Alt. cm 26, larg. cm 26; peso gr...

unito AD UNA SPECCHIERA IN METALLO; difettiCandelabri, alt. cm 27, larg. cm 30; peso gr 2200 Specchiera, alt. 56, larg. cm 40A PAIR OF ITALIAN SIL...

corpo sbalzato e cesellato a raffigurare una scena campestre con dedica del 1874, base godronata con analoga decorazione; difettiAlt. cm 19,5; pes...

raffigurante un auto dell'inizio del secolo; poche usure e difetti Alt. cm 10, larg. cm 14, prof. cm 8 A SILVER MODEL, 20TH CENTURY; FEW WEARS AND...

corpo liscio, baccellato e cesellato con motivi vegetali, presa del coperchio in avorio e manico di linea mossa con sezione centrale in avorio, be...

Loading...Loading...

Entdecken Sie das große Angebot an antikem und altem Silber auf Deutschlands führendem Online-Auktionsmarktplatz.

Kürzlich aufgerufene Lose