Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 117 UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX-XX). Insektenforscher bei Feldstudie. 117UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX-XX). Insektenforscher bei Feldstudie. Auktionshaus Schreiber UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX-XX). Insektenforscher bei Feldstudie.Circa 46 cm x 29 cm. Circa 53 cm x 36 cm mit Rahmen. Aquarell. Links unten signiert ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 118 MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Mannes. 1968. 118MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Mannes. 1968. Auktionshaus Schreiber MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Mannes. 1968.Circa 48 cm x 38 cm. Circa 57 cm x 47 cm mit Rahmen. Öl auf Malpapier. Gemälde. Links unten monogra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 119 MONOGRAMMIST (XX). Parkansicht. 1949. 119MONOGRAMMIST (XX). Parkansicht. 1949. Auktionshaus Schreiber MONOGRAMMIST (XX). Parkansicht. 1949.Circa 24 cm x 31 cm. Circa 31,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Aquarell. Rechts und monogrammiert "fr." und datiert "... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 120 Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Bornhofen". 1950. 120Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Bornhofen". 1950. Auktionshaus Schreiber Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Bornhofen". 1950.Circa 24 cm x 34 cm. Circa 33 cm x 43 cm mit Rahmen. Aquarell. Felsenformation in Bornhofen.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 121 Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Ischia". 1973. 121Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Ischia". 1973. Auktionshaus Schreiber Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Ischia". 1973.Circa 34,5 cm x 45 cm. Circa 54 cm x 60 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Links u... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 122 Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Burano". 1973. 122Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Burano". 1973. Auktionshaus Schreiber Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Burano". 1973.Circa 35 cm x 45 cm. Circa 43 cm x 53 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Unten lin... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 123 Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). Hintersee mit Reiteralpe. 1970. 123Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). Hintersee mit Reiteralpe. 1970. Auktionshaus Schreiber Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). Hintersee mit Reiteralpe. 1970.Circa 32 cm x 42 cm. Circa 42,5 cm x 52,5 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 124 Klaus WRAGE (1937). Flusslandschaft im Herbst. 1937. 124Klaus WRAGE (1937). Flusslandschaft im Herbst. 1937. Auktionshaus Schreiber Klaus WRAGE (1937). Flusslandschaft im Herbst. 1937.Circa 39 cm x 49 cm. Circa 50,5 cm x 70,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Aquarell auf Büttenpapier. H... Auf die Merkliste Timed