Keine Abbildung Los 39 VALIE EXPORT, Konfigurationsstudie 39VALIE EXPORT, Konfigurationsstudie Ressler Kunst Auktionen GmbH VALIE EXPORT Linz 1940 * Konfigurationsstudie späterer Silbergelatineabzug 29 x 39 cm, ungerahmt 1973 rechts unten ovaler Stempel "VALIE EXPORT" m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 VALIE EXPORT, Ontologischer Sprung / Kopf 98VALIE EXPORT, Ontologischer Sprung / Kopf Ressler Kunst Auktionen GmbH VALIE EXPORT Linz 1940 * Ontologischer Sprung / Kopf C-Print 32 x 47,5 cm, ungerahmt 1974 rechts unten mit schwarzer Tusche signiert, datiert und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 99 VALIE EXPORT, Auflegung (aus der Serie "Körperkonfigurationen") 99VALIE EXPORT, Auflegung (aus der Serie "Körperkonfigurationen") Ressler Kunst Auktionen GmbH VALIE EXPORT Linz 1940 * Auflegung (aus der Serie "Körperkonfigurationen") Silbergelatineabzug 1980er Jahre 40,5 x 59,5 cm, ungerahmt Auflage / ed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Hermann Nitsch, Ohne Titel (12. Aktion) 152Hermann Nitsch, Ohne Titel (12. Aktion) Ressler Kunst Auktionen GmbH Hermann Nitsch Wien 1938 - 2022 Wien Ohne Titel (12. Aktion) Silbergelatineabzug 65 x 50 cm 1965 rückseitig signiert, datiert und gewidmet: Herman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 157 Carlo Mollino, Ohne Titel 157Carlo Mollino, Ohne Titel Ressler Kunst Auktionen GmbH Carlo Mollino Turin 1905 - 1973 Turin Ohne Titel Polaroid 10,8 x 8,6 cm 1973 rückseitig mit Werkangaben Provenienz / provenance: Ausstellung Züri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 158 Vanessa Beecroft, VB45 158Vanessa Beecroft, VB45 Ressler Kunst Auktionen GmbH Vanessa Beecroft Genua 1969 * VB45 Farbfotografie auf Fotopapier 50,5 x 75,5 cm, ungerahmt 2001 rückseitig bezeichnet: Vanessa Beecroft "VB45" Far... Auf die Merkliste Live