Keine Abbildung Los 27 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard Etch... 27Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard Etch... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard (Bloch 137; Baer 202) Etching, 1931, on Montval laid pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard Etchin... 28Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard Etchin... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard (Bloch 177; Baer 330) Etching, 1933, on Montval paper with wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Faune aux branchages Lithograph, 1948, on Arches wove paper, ... 29Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Faune aux branchages Lithograph, 1948, on Arches wove paper, ... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Faune aux branchages (Mourlot 113; Bloch 520) Lithograph, 1948, on Arches wove paper, signed and numbered 10?/50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Portrait de famille, homme aux bras croisé Lithograph, 1... 36Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Portrait de famille, homme aux bras croisé Lithograph, 1... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Portrait de famille, homme aux bras croisé (Bloch 1029; Mourlot 383) Lithograph, 1962, on Arches wove paper, sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... 37After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... Bonhams After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset lithographs in colours, 1969, on wove paper, numbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... 38After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... Bonhams After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset lithographs in colours, 1969, on wove paper, numbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Picasso, "Colombe de l'avenir" 147Picasso, "Colombe de l'avenir" Auktionshaus Königstein GmbH Pablo PICASSO (1881-1973), nach, "Colombe de l'avenir" ("Taube der Zukunft"), wohl Offsetlithographie, drucksign. u. dat. "10. Mai 1962". 55,5 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie, 202PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie, Auktionshaus Bischoff PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie,Ausstellungsplakat von 1991 in Gotha, im Druckträger bezeichnet, 73 x 53, hinte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 223 Pablo Picasso: Scène Bacchique Au Minotaure 223Pablo Picasso: Scène Bacchique Au Minotaure VAN HAM Kunstauktionen PICASSO, PABLO1881 Malaga - 1973 MouginsTitel: Scène Bacchique Au Minotaure. Untertitel: Aus: La Suite Vollard. Datierung: 1933. Technik: Radierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 250 Pablo Picasso, Scène Bacchique au Minotaure 250Pablo Picasso, Scène Bacchique au Minotaure Lempertz Köln Pablo Picasso, Scène Bacchique au MinotaureOriginal-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 29,6 x 36,6 cm (34 x 45 cm). Unter G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 251 Pablo Picasso, David et Bethsabée 251Pablo Picasso, David et Bethsabée Lempertz Köln Pablo Picasso, David et BethsabéeOriginal-Lithographie auf Velin. 64,8 x 48,6 cm (65,5 x 49,5 cm). Unter Glas gerahmt. Rot signiert und nummeriert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 252 Pablo Picasso, Pan 252Pablo Picasso, Pan Lempertz Köln Pablo Picasso, PanOriginal-Zinkographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 65 x 50,5 cm (76,2 x 56,3 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und numm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 253 Pablo Picasso, Femme assise au chapeau et femme debout drapée 253Pablo Picasso, Femme assise au chapeau et femme debout drapée Lempertz Köln Pablo Picasso, Femme assise au chapeau et femme debout drapéeOriginal-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 27,5 x 19,8 cm (44... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 254 Pablo Picasso, Deux femmes se reposant 254Pablo Picasso, Deux femmes se reposant Lempertz Köln Pablo Picasso, Deux femmes se reposantOriginal-Radierung auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard". 29,8 x 36,8 cm (34 x 44,8 cm). Signiert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Pablo Picasso, Profil de femme 256Pablo Picasso, Profil de femme Lempertz Köln Pablo Picasso, Profil de femmeOriginal-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 50,5 x 29,8 cm (57,3 x 38,5 cm). Unter Glas gerahmt. Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Pablo Picasso, Françoise 257Pablo Picasso, Françoise Lempertz Köln Pablo Picasso, FrançoiseOriginal-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 61,2 x 48,7 cm (66,1 x 49,9 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Pablo Picasso, Le Vol de la Colombe 258Pablo Picasso, Le Vol de la Colombe Lempertz Köln Pablo Picasso, Le Vol de la ColombeOriginal-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 54,3 x 68,5 cm (57 x 76,5 cm). Unter Glas gerahmt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Pablo Picasso, La danse des banderilles 259Pablo Picasso, La danse des banderilles Lempertz Köln Pablo Picasso, La danse des banderillesOriginal-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 50,4 x 64,8 cm. Unter Glas gerahmt. Rot signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for 348Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for Mallams Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for exhibition at the Musée d'Art Moderne at Céret ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. 349Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Jacqueline lisant. 1954/1958. Lithografie. Signiert und 501Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Jacqueline lisant. 1954/1958. Lithografie. Signiert und Ketterer Kunst München Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Jacqueline lisant. 1954/1958. Lithografie. Signiert und nummeriert. Im Druckträger zweifach datiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 502 Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Femme au fauteuil no. 4. 1949. Lithografie. Signiert 502Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Femme au fauteuil no. 4. 1949. Lithografie. Signiert Ketterer Kunst München Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins Femme au fauteuil no. 4. 1949. Lithografie. Signiert sowie links unten ganz schwach erkennbar handsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 545 Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Marie-Thérèse regardant un autoportrait scul 545Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Marie-Thérèse regardant un autoportrait scul Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Marie-Thérèse regardant un autoportrait sculpté du sculpteur.Radierung auf chamoisfarbenem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 546 Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une 546Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Minotaure aveugle guidé dans la nuit par une petite fille au pigeon.Radierung auf chamoisf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 550 Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Femme accroupie au bras levé 550Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Femme accroupie au bras levé Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Femme accroupie au bras levé.Lithografie auf Velin von Arches. (1956). Ca. 43 x 60,5 cm (B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 551 Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Portrait de Jacqueline 551Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Portrait de Jacqueline Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Portrait de Jacqueline.Farbige Lithografie auf Velin von Arches. (1956). Ca. 51,5 x 38,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 739 Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Visage de Marie-Thérèse 739Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Visage de Marie-Thérèse Karl & Faber Kunstauktionen GmbH Pablo Picasso (1881 Málaga - Mougins bei Cannes 1973) – Visage de Marie-Thérèse.Lithografie auf hellgrauem Chine appliqué auf Velin, auf leichten ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Deschamps, Henri: Pablo Picasso: Cannes A.M. 775Deschamps, Henri: Pablo Picasso: Cannes A.M. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Deschamps, Henri, 1898 - 1990: Pablo Picasso: Cannes A.M.Farblithografie auf Velin, hinter Glas gerahmt, links unten bez. "Henri Deschamps Lith.",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Picasso, Pablo: Le goût du bonheur 818Picasso, Pablo: Le goût du bonheur Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Picasso, Pablo, *25. Oktober 1881, Malaga, +8. April 1973 , Mougins: Le goût du bonheurLithographie 1970 auf Vélin d'Arches-Bütten, nach einer Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising 853Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising colour lithographs (incomplete). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 862 Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts 862Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts Paris with text by Luis-Miguel Dominguin compris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 864 Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising 864Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising 41 lithographs a limited edition of 1200 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 939 Pablo Picasso 939Pablo Picasso Kunst & Auktionshaus Kastern Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 Mougins nach - "Picasso. Galerie Beyeler - Bale. Janvier - Mars 1967" - Farblithografisches Plakat/Papier. 73 x 44... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 984 Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf 984Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins, nach) - Abstrakte Frauenfigur, Farboffsetlithografie auf Papier, im Druck signiert, mit Bleistift num. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2291 Sammlung - 2291Sammlung - Zisska & Lacher - Buch- und Kunstauktionshaus GmbH & Co. KG 13 moderne Druckgrafiken. Unterschiedliche Künstler, Techniken und Maße. Jeweils sign., tls. beschriftet und dat. (144) - Beiliegen je 1 Reprodukt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2878 PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Maler und Model. 2878PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Maler und Model. Auktionshaus Wendl PICASSO, Pablo (nach / after)(1881 Málaga - 1973 Mougins) Maler und ModelFarblithografie. Im Druck signiert. Im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2879 PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Blatt 53 aus "Suite Vollard". 2879PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Blatt 53 aus "Suite Vollard". Auktionshaus Wendl PICASSO, Pablo (nach / after)(1881 Málaga - 1973 Mougins) Blatt 53 aus "Suite Vollard"Lithografie nach Radierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2883 MATISSE, Henri (nach / after) (1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza). "Nu". 2883MATISSE, Henri (nach / after) (1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza). "Nu". Auktionshaus Wendl MATISSE, Henri (nach / after)(1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza) "Nu"Lithografie auf Bütten. In der Platte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3269 Nach Pablo Picasso 3269Nach Pablo Picasso Schuler Auktionen AG Nach Pablo Picasso (Malaga 1881–1973 Mougins) "Le verre d'absynthe". 1965/1972. Farbradierung. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengr... Auf die Merkliste Live