Keine Abbildung Los 1 Eduard Bargheer. Hafen. 1Eduard Bargheer. Hafen. Christian Hesse Auktionen Eduard Bargheer. Hafen. Aquarell über Bleistift. 38 : 54 cm. Signiert. Großformatiges Aquarell auf Büttenkarton. - Die gleichsam detailliert und n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). 17Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Christian Hesse Auktionen Ludwig Hirschfeld-Mack. Komposition (Hügelige Landschaft). Aquarell und Monotypie. 1963. 20 : 23,5 cm (21 : 29 cm). Signiert, datiert und mit Widm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Johannes Itten. Häuser. 18Johannes Itten. Häuser. Christian Hesse Auktionen Johannes Itten. Häuser. Aquarell über Bleistift. 1958. 13,5 : 10,5 cm. Signiert und datiert. Sehr feine Zeichnung aus dem Spätwerk. - Auf dünnem Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Cesar Klein. Legendenfürst. 19Cesar Klein. Legendenfürst. Christian Hesse Auktionen Cesar Klein. Legendenfürst. Gouache und Tusche auf Papier. 1945. 29,5 : 22,8 cm. Signiert und datiert, rückseitig betitelt. Sehr intensive Arbeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Horst Hussel. 6 Algraphien. 419Horst Hussel. 6 Algraphien. Christian Hesse Auktionen Horst Hussel. 6 Algraphien. Sechs Aquarelle über Flachdruck. 50 : 36 cm. Signiert und nummeriert. Die getrüffelte Mappe für einen Freund des Künst... Auf die Merkliste Live