Keine Abbildung Los 1326 Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Stadt und Burg. 1326Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Stadt und Burg. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Stadt und Burg.Öl auf Holz, Stadtansicht mit der Burg im Hintergrund, re.u. signiert Walter Gemm 51, gerahmt.G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1327 Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Straßenansicht. 1327Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Straßenansicht. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Gemm, Walter (1898-1973): Esslingen Straßenansicht.Bleistiftzeichnung einer Esslinger Straßenansicht, u.a. Bütten und Fässer sichtbar, mit Persone... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1328 Gemm, Walter (1898-1973): Nachtwächter auf Patrouille in Esslingen. 1328Gemm, Walter (1898-1973): Nachtwächter auf Patrouille in Esslingen. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Gemm, Walter (1898-1973): Nachtwächter auf Patrouille in Esslingen.Öl auf Holz, der Nachtwächter in einer Straßenzeile seinen Patrouillengang abso... Auf die Merkliste Live