Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

AD fine art auction / Q104 Moderne und Zeitgenössische Kunst
Contemporary Art
gavel LLB Auction
room Luxembourg
Auktion ansehen
Belgian Art
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Old Master Paintings
room Rome
Auktion ansehen
Frühlingsauktion
room Wien
Auktion ansehen
Auktion 32
room Vienna
Auktion ansehen
46 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (46)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Lion Zadick (46)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 46 Los(e)

Greuell, Arthur, 1891 - 1966, Wildbad, Belgischer Künstler, "Zwei weibliche Akte", Farbholzschnitt, 21 x 16 cm, R. [47 x 40 cm]

Greuell, Arthur, 1891 - 1966, Wildbad, Belgischer Künstler, "Zwei weibliche Akte", Farbholzschnitt, aquarelliert, 21 x 16 cm, R. [47 x 39 cm]

Biedermeier Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Überlingen am Bodensee", altcol., wohl beschnitten, 11 x 15 cm, R. [40 x 35 cm]

Uecker, Günther, *1930 Wendorf,"Ohne Titel", Prägung, re.sign.u.dat. (19)84, 23 x 16,5 cm, R. [38,5 x 33 cm]

Biedermeier Lithografie, 19. Jahrhundert, "Souvenir von Schaffhausen", Chr. Krüsi Basel, 14 x 22 cm, R. [23,5 x 32,5 cm]

Holzschnitt, 19. Jahrhundert, "Ansicht von Zürich mit Blick auf den Zürichsee", altcol., re.u.monogr. "E.E.Sch.", 15,5 x 24,5 cm, R. [27 x 35,5 cm]

Merian, Matthäus, 1593 - 1650, Basel - Bad Schwalbach,"Gesamtansicht von Balingen", um 1640, 10 x 32 cm, R. [19 x 39,5 cm]

Penet, Lucien François, 1834 - 1901, 16 Putten-Darstellungen, Radierungen, i.d.Pl.sign., 9 x 17 cm, Blattgröße 22,5 x 32 cm, o.R.

Böcklin, Arnold, 1827 - 1901, Basel - Fiesole, "Sommertag", Lithografie mit Pastellmalerei, 26,5 x 22 cm, o.R.

Ridinger, Johann Elias, 1698 - 1767, Ulm - Augsburg,4 Kupferstiche diverser Tiere, altcol., 33 x 24,5 cm, R. (mit Besch.) [54 x 41 cm]

Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Pan mit Panflöte und weiblichem Akt", Farbradierung, 14 x 19,6 cm, R. [24,5 x 30,5 cm]

Kupferstichkarte, 17./18. Jahrhundert, "Schwedisches Feldlager zwischen Plan und Triebel in Böhmen 9. August 1647", 24,5 x 37 cm, R. [45 x 51 cm]

Holzstich, 19. Jahrhundert, "Die Feste Hohentwiel bis zum 17. October 1800", altcol., 18 x 19,5 cm, R. [26,5 x 32,5 cm]

Kegel, Hermann, 1913 - 2004, München - Wangen, "Reh im Wald"/"Die Heiligen 3 Könige", 2 Holzschnitte, sign., 18 x 24,5/24,5 x 29 cm, o.R.

Plückebaum, Meta, 1876 - 1945, Dortmund - Düsseldorf,"Zwei Kätzchen und der Frosch", Radierung, re.u.handsign., 24,5 x 20,5 cm, R. [40 x 32 cm]

Störcklin, Rudolph, 1719/23 - 1756, Augsburg - ebd., 3 barocke Kupferstiche, "Diverse sakrale Szenen", 30,5 x 18 cm, R. [43,5 x 31,5 cm]