Akt Bronze Torso
Akt Bronze Torso vermutlich Wiener Werkstätte, Nummeriert 8/30, Monogramm A.H. patt., H 11 cm 11 x 11 cm
Bronze, Adolf Wagner v. d. Mühl, Ballerina sign., patt., perf. Erh., H 40 cm, ohne Sockel H 32 cm, Sockel 12 x 8 cm
Bronze, Das Liebespaar alt. rest., patt., sign. J.M.Lambeaux, H 7,5 cm, 11,5 x 5,5 cm
Bronze, Die Menschlichkeit sign., datiert, nummeriert 9/12 GeHW 1962, H 17 cm, perf. Erhaltung
Bronze, Die Umarmung sehr gut erhalten, gold patt., Monogramm wohl P.S., H 10 cm Durchmesser 8 cm
Bronze, Kaiserin Sissi und Sohn perf. Erh., auf Mamorsockel, H 25 x B 14, Sockel: 16 x 12 x 3
Bronze, Liegende Frau Um 1950, sehr gut erhalten, Ohne Sockel: H 22 cm, 26 x 14 cm, Sockel H 8,5 cm, 14 x 14 cm
Bronzehund Zigarilloschneider H 4,5 cm, 6,5 x 4 cm aus dem Maul herausziehbarer Knochen entpuppt sich als Zigarilloschneider
Cian Carlo Marini, Der Gedanke 1954, Bronze versilbert, Nummeriert 15/55, Monogramm M.S., H 29 cm, 13,5 x 12 cm, Sockel H 4 cm, 16 x 16 cm
Dieter W. Meding, Der Grübelnde Bronze, Deutschland, 20. Jhd., H 15 cm x B 14 cm
Ein großes Paar Kerzenleuchter Marmor mit Bronze 1870 Wien, jeweils ein Putte auf den Vasen ruhend, Messing, H 55 cm, breiteste Stelle ca 22 cm
Kleine Trachtlerin in Bronze kleine Bronzefigur, Trachtlerin auf Marmorsockel, mit Giessereistempel, H insg. ca. 22 cm
1935, Italien, Damen Akt Bronze Sehr schöne Aktdarstellung auf Mamor Sockel, sign. nummeriert 210/ 1000, H 56 cm, Sockel 11 x 10 cm
Rudolf Kaesbach, Marmor Büste mit Bronze sign. R KAESBACH, sehr gute Erhaltung, Marmor, Bronze, B 22 x 11 cm
Sitzender Akt Bronze perf. Erhaltung, auf Sockel mit Phallus sitzend/ abnehmbar, H 21 cm, 16 x 13,5 cm
Verschlungener Akt Bronze, Monogramm: wohl T L, nummeriert/ datiert: 89, sehr gut erhalten