Stühle kaufen

8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Mehlis (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Paar Stühle RenaissanceEnde 17. Jh., Nussbaum massiv, mit reich beschnitztem Kopfbrett, verziert mit Maskaron, Girlanden und Granatapfel, die Zarg...

Paar Stühle Louis XVI.um 1780, wohl Buche massiv, weiß gefasst und partiell vergoldet, leicht trapezförmige Sitzfläche mit hohem Polster, über ver...

Paar klassizistische Stühle Frankreich, um 1790, Mahagoni massiv und furniert, runde Sitzfläche getragen von spitzzulaufenden, gedrechselten Rundb...

Vier klassizistische Stühlewohl England/London, um 1830, Mahagoni massiv, ein Paar Armlehnstühle und zwei passende Sidechairs, profilierte Zarge u...

Speisezimmer Historismusum 1890, Nussbaum massiv und furniert, bestehend aus Buffet, Anrichte, Kulissentisch und sechs Stühlen, alle Teile fein ge...

Drei Stühle mit Weindekordeutsch, um 1880, Buche massiv, mittelbraun gebeizt, die Gestelle mit naturalistischer Baumstruktur geschnitzt, Streben i...

Paar klassizistische Stühleum 1900, Nussbaum massiv, feine Salonstühle mit geschnitzter Blattbordüre und Festons als Bekrönung, Rosetten in der Za...

Kulissentisch und sechs Stühledeutsch, um 1915, Eiche furniert, dunkelbraun gebeizt, ovaler Ausziehtisch mit zwei Einlegeplatten, dazu sechs passe...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose