Keine Abbildung Los 1779 Paar Stühle Renaissance 1779Paar Stühle Renaissance Auktionshaus Mehlis Paar Stühle RenaissanceEnde 17. Jh., Nussbaum massiv, mit reich beschnitztem Kopfbrett, verziert mit Maskaron, Girlanden und Granatapfel, die Zarg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1801 Paar Stühle Louis XVI. 1801Paar Stühle Louis XVI. Auktionshaus Mehlis Paar Stühle Louis XVI.um 1780, wohl Buche massiv, weiß gefasst und partiell vergoldet, leicht trapezförmige Sitzfläche mit hohem Polster, über ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1802 Paar klassizistische Stühle 1802Paar klassizistische Stühle Auktionshaus Mehlis Paar klassizistische Stühle Frankreich, um 1790, Mahagoni massiv und furniert, runde Sitzfläche getragen von spitzzulaufenden, gedrechselten Rundb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1805 Vier klassizistische Stühle 1805Vier klassizistische Stühle Auktionshaus Mehlis Vier klassizistische Stühlewohl England/London, um 1830, Mahagoni massiv, ein Paar Armlehnstühle und zwei passende Sidechairs, profilierte Zarge u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1839 Speisezimmer Historismus 1839Speisezimmer Historismus Auktionshaus Mehlis Speisezimmer Historismusum 1890, Nussbaum massiv und furniert, bestehend aus Buffet, Anrichte, Kulissentisch und sechs Stühlen, alle Teile fein ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1848 Drei Stühle mit Weindekor 1848Drei Stühle mit Weindekor Auktionshaus Mehlis Drei Stühle mit Weindekordeutsch, um 1880, Buche massiv, mittelbraun gebeizt, die Gestelle mit naturalistischer Baumstruktur geschnitzt, Streben i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1851 Paar klassizistische Stühle 1851Paar klassizistische Stühle Auktionshaus Mehlis Paar klassizistische Stühleum 1900, Nussbaum massiv, feine Salonstühle mit geschnitzter Blattbordüre und Festons als Bekrönung, Rosetten in der Za... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1856 Kulissentisch und sechs Stühle 1856Kulissentisch und sechs Stühle Auktionshaus Mehlis Kulissentisch und sechs Stühledeutsch, um 1915, Eiche furniert, dunkelbraun gebeizt, ovaler Ausziehtisch mit zwei Einlegeplatten, dazu sechs passe... Auf die Merkliste Live