Freischwinger
Kleine Tischuhr, Metallguss bronziert, mit eingearbeitetem Uhrwerk der Firma Anker, überh. bed., Altersspuren, H ca. 18 cm, Anfang 20. Jh.
Zwei Kugeluhren, Messing, mit eingearbeiteten Taschenuhrwerken, Handaufzug, Front- und Rückseite Glas, ungeprüft, einmal best., D bis ca. 6,5 cm
Tischuhr, Messinggehäuse mit eingearbeitetem Uhrwerk, Handaufzug, Stahlzeiger, H ca. 20 cm, geringe Altersspuren, Jugendstil um 1910