Keine Abbildung Los 399 Fatschenkindl im Schrein. Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbe... 399Fatschenkindl im Schrein. Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbe... Scheublein Art & Auktionen KG Fatschenkindl im Schrein Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbeiten, Glasperlen u.a. Beschädigt, Glasscheibe feh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Fatschenkindl im Schrein. Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbe... 400Fatschenkindl im Schrein. Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbe... Scheublein Art & Auktionen KG Fatschenkindl im Schrein Süddeutschland/Alpenraum, 19. Jh. | Wachskopf, Stoff, Borten, Drahtarbeiten, Glasperlen u.a. Min. beschädigt. 37 x 53 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Jerusalem-Kruzifix. Jerusalem, 19. Jh. | Holzkern, Perlmutt, Metall. 401Jerusalem-Kruzifix. Jerusalem, 19. Jh. | Holzkern, Perlmutt, Metall. Scheublein Art & Auktionen KG Jerusalem-Kruzifix Jerusalem, 19. Jh. | Holzkern, Perlmutt, Metall. Rücks. bezeichnet Jerusalem. Repariert, beschädigt. H. 29,5 cm. Holzkreuz mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Krippe. 20. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 402Krippe. 20. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Krippe 20. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. H. ca. 65 cm. Säulenarchitektur mit runder Bodenplatte. Maria, Joseph und das Kind in d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Drei Votivgaben und ein Altarleuchter. 19. Jh. | Metallblech, tlw. versilbert. 403Drei Votivgaben und ein Altarleuchter. 19. Jh. | Metallblech, tlw. versilbert. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Votivgaben und ein Altarleuchter 19. Jh. | Metallblech, tlw. versilbert. Beschädigt, verbeult. H. 13 cm bis 28 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Altarleuchter. 18. Jh. | Messingblech, wohl über Holzkern. 404Altarleuchter. 18. Jh. | Messingblech, wohl über Holzkern. Scheublein Art & Auktionen KG Altarleuchter 18. Jh. | Messingblech, wohl über Holzkern. Beschädigt. H. 114 cm (inkl. Dorn). Dreiseitiger Fuß und Balusterschaft mit reliefierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Ein Paar Altarleuchter. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Eisendorn. Silberfarben gefasst. 405Ein Paar Altarleuchter. 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Eisendorn. Silberfarben gefasst. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarleuchter 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Eisendorn. Silberfarben gefasst. Beschädigt. H. 61 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Ein Paar Altarleuchter. Barockstil | Holz, geschnitzt, Goldfassung. 406Ein Paar Altarleuchter. Barockstil | Holz, geschnitzt, Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarleuchter Barockstil | Holz, geschnitzt, Goldfassung. Repariert, beschädigt. H. ca. 58 cm. Schauseite mit reliefiertem Rocaillen- un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 Ein Paar Altarleuchter. 19. Jh. | Versilbertes Messingblech über Holzkern. 407Ein Paar Altarleuchter. 19. Jh. | Versilbertes Messingblech über Holzkern. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarleuchter 19. Jh. | Versilbertes Messingblech über Holzkern. Beschädigt. H. 65 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Kruzifix. Holz geschnitzt, Farbfassung. 478Kruzifix. Holz geschnitzt, Farbfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Kruzifix Holz geschnitzt, Farbfassung. Beschädigt. H. 155 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes. Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung. 479Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes. Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Standkruzifix mit schmerzhafter Muttergottes Volkskunst | Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung. Beschädigt. H. 71 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Altartuch. 19. Jh. | Seide, Spitze u.a. 578Altartuch. 19. Jh. | Seide, Spitze u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Altartuch 19. Jh. | Seide, Spitze u.a. Beschädigt, stockfleckig. 75 x 190 cm. Dekor: Zwei Engel mit Weihrauchampel und Florladekor auf Wolke. Auf die Merkliste Live