Keine Abbildung Los 267 Ein Paar Altarleuchter. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Eisendorn. 267Ein Paar Altarleuchter. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Eisendorn. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarleuchter Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Eisendorn. Restauriert, beschädigt, ergänzt. H. je ca. 58 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 268 Kreuz mit den Arma Christi. Süddeutschland/Alpenraum, Ende 18./Anfang 19. Jh. | Holz, geschnitzt.... 268Kreuz mit den Arma Christi. Süddeutschland/Alpenraum, Ende 18./Anfang 19. Jh. | Holz, geschnitzt.... Scheublein Art & Auktionen KG Kreuz mit den Arma Christi Süddeutschland/Alpenraum, Ende 18./Anfang 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Min. restauriert, min. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 14 Kreuzwegstationen. Süddeutschland, 19. Jh. | Öl auf Holz. 26914 Kreuzwegstationen. Süddeutschland, 19. Jh. | Öl auf Holz. Scheublein Art & Auktionen KG 14 Kreuzwegstationen Süddeutschland, 19. Jh. | Öl auf Holz. Tlw. restauriert, beschädigt. Je ca. 22,5 x 16,5 cm. Rahmen. Aufgenagelte Rahmenleist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 305 Hl. Paulus. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 305Hl. Paulus. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Paulus Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Beschädigt. H. ca. 33 cm (ohne Sockel). Stehender Apostel Paulus mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 Standkruzifix. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 306Standkruzifix. Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Standkruzifix Süddeutschland, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 96 cm. Mit durchbrochen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Buddhistischer Altar (Butsudan). Japan, wohl 20. Jh. | Holz, Gold- und Schwarzlack, Metallbeschläge. 366Buddhistischer Altar (Butsudan). Japan, wohl 20. Jh. | Holz, Gold- und Schwarzlack, Metallbeschläge. Scheublein Art & Auktionen KG Buddhistischer Altar (Butsudan) Japan, wohl 20. Jh. | Holz, Gold- und Schwarzlack, Metallbeschläge. Beschädigt. 196 x 100 x 72 cm. Auf hoher Sock... Auf die Merkliste Live