Abzeichen kaufen

15 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Heickmann (15)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 15 Los(e)

Konvolut WHW-Abzeichen WK II, Kunststoff, WHW ? Winterhilfswerk, Fahnen und Standarten, 6 Stück, tlw. best., Altersspuren

Los 1009

Zwei Abzeichen

Zwei Abzeichen, bayrisches Militärverdienstkreuz 1866 und Infanterie-Sturmabzeichen (massive Ausführung), ungeprüft, Altersspuren

Konvolut Abzeichen Freiberg, dabei: Kriegerbund, Militär-Verein, 750 Jahrfeier, Stadtfest 1925, u.a., insg. 6 Stück, Altersspuren

Konvolut Abzeichen und Kokarden, Sächsische Bäckerinnung, Radfahrerverbund, Kgl. sächsische Jäger, Militärspange u.a., insg. 12 Stück

Konvolut Abzeichen Oederan, überwiegend Blech geprägt, Heimat- und Schützenfest Oederan, 1926 und 1937, insg. 7 Stück

Los 1050

HJ-Fahrtenmesser

Los 1075

Abzeichen WK II

Abzeichen WK II, Leistungsabzeichen (Pferdesport) in Bronze, Hersteller: Steinhauer & Lück, Lüdenscheid, dazu Originalpappschachtel, ungeprüft

Los 1098

Auszeichnung

Paar Auszeichnungen WK II, Treuedienst-Abzeichen 25-jährige Arbeitszeit und 40-jährige-Arbeitszeit, jeweils am Band mit Nadel, ungeprüft

Konvolut Abzeichen, Metall geprägt, dabei: Kyffhäuserbund, Soldatenverein, Kriegerkameradschaftsabzeichen u.a.m., Altersspuren, 6 Stück

Konvolut Abzeichen WK II, WHW und andere, verschiedene Ausführungen und Materialien, Altersspuren