Keine Abbildung Los 264 Moon Relief Globe by Alfred Schlegel, 1964 264Moon Relief Globe by Alfred Schlegel, 1964 Auction Team Breker Mond-Reliefglobus von Alfred Schlegel, 1964Hersteller: Porzellangraveur Alfred Schlegel, Selb. Bronzefarbener Kunststoff, Ø 32 cm. Die der Erde zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Induction Coil with Mercury Interrupter, c. 1920 265Induction Coil with Mercury Interrupter, c. 1920 Auction Team Breker Induktionsspule mit Quecksilberunterbrecher, um 19201) Große Induktionsspule, Spulenlänge 61 cm, für Funkenstrecken bis ca. 10 cm, Drehschalter, U... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 266 3 Barometers and 1 Thermometer 2663 Barometers and 1 Thermometer Auction Team Breker 3 Barometer und 1 Thermometer1) "Singer's Patent"-Taschenkompaß mit Barometer, um 1880, feuervergoldetes Messinggehäuse, Ø 4,9 cm, Perlmutt-Windro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 267 Tellurium by August Riese, Berlin, c. 1880 267Tellurium by August Riese, Berlin, c. 1880 Auction Team Breker Tellurium von August Riese, Berlin, um 1880Physikalisches Demonstrationsmodell, signiert auf Erdglobus: "Aug. Riese, Berlin", bronziertes Gußmetal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 268 German Wood Diptych Sundial, 19th Century 268German Wood Diptych Sundial, 19th Century Auction Team Breker Deutsche hölzerne Klappsonnenuhr, 19. Jh.Vermutlich Johann Paul Kleininger Buchsbaum, Messing Scharniere und Haken, mit gedruckter Auflistung der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 269 Miniature Nuremberg Diptych Azimuth Dial, c. 1700 269Miniature Nuremberg Diptych Azimuth Dial, c. 1700 Auction Team Breker Nürnberger Miniatur-Klappsonnenuhr mit Kompaß, um 1700Leonhard Andreas Karner. Bestehend aus 2 Beinplättchen auf einem Holzkern sowie einer Deckpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 270 Spark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900 270Spark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900 Auction Team Breker Hochspannungsapparat von Radiguet & Massiot, um 1900Frankreich, "Condensteur Eclateur", Nr. 189, Hochfrequenzgenerator für medizinische Zwecke, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 271 2 Gyroscopic Demonstration Apparatuses, c. 1930 2712 Gyroscopic Demonstration Apparatuses, c. 1930 Auction Team Breker 2 Gyroskop-Demonstrationsmodelle, um 1930Max Kohl A.G., Chemnitz; nach der Erfindung von Bohnenberger und deren Weiterentwicklung von Léon Foucaul... Auf die Merkliste Live