Keine Abbildung Los 6073 Abendhandtasche 6073Abendhandtasche Auktionshaus Heickmann Abendhandtasche, Silber 830, Ernst Gideon Bek, Pforzheim, Bügel mit bürgerlichen Figurenszenen und floral durchbrochenem Rocailledekor, kugelförmi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8555 Bergbau-Paradeuniformjacke 8555Bergbau-Paradeuniformjacke Auktionshaus Heickmann Bergbau-Paradeuniformjacke, Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Hammer und Schlegel aus Messing und Prokatstickerei, schwarzer Schulterk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8556 Bergbau-Paradeuniformjacke 8556Bergbau-Paradeuniformjacke Auktionshaus Heickmann Bergbau-Paradeuniformjacke, Wolltuch in Schwarz, schwarzer Samtkragen mit Messing-Eichenlaub, Schulterkragen mit Brokatstickerei, Ärmelsaum in Bra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8562 Damen-Perlenhandtasche 8562Damen-Perlenhandtasche Auktionshaus Heickmann Damen-Perlenhandtasche, Perlenstickerei mit farbigem Blumenvasenmotiv, Fransen, aufwendig gestaltete Bügelmontierung aus vergoldetem Gelbguss, fro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8604 Zwei Jugendstil-Tischdecken 8604Zwei Jugendstil-Tischdecken Auktionshaus Heickmann Zwei Jugendstil-Tischdecken, rechteckige bzw. quadratische Form, mehrfarbige Blumenstickerei in untersch. Gestaltung auf naturweißem Textilgrund, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8644 Zylinderhut 8644Zylinderhut Auktionshaus Heickmann Zylinderhut, hochwertige Hutschachtel mit Schloss, darin schwarzer Filzzylinder, gemarkt Max Eckard, Berlin, dazu Trauerflorbänder, insg. gute Erh... Auf die Merkliste Live