Auktion beendet
Monte Carlo
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 302)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

Ort der Versteigerung

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Glassware (20)
Filter entfernen
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

PETIT GROUPE AU THERMOMETREEn opaline, marbre et bronze doré.Dimensions : 13 x 13 cm

PAIRE DE MIROIRS NEO-CLASSIQUESEn verre concave, le décor peint à la main.Dimensions : 50 x 59 cm chacun

Los 88

EMILE GALLE

EMILE GALLEVase soliflore au décor violacé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 27 cm

Los 89

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase au décor d'une feuille dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 14 cm

Los 90

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase à oreille au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 9,5 cm

Los 91

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase bulbe en verre au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 6,5 cm

Los 92

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase balustre en pâte de verre au décor dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 10 cm

Los 93

EMILE GALLE

EMILE GALLEVase soliflore en pâte de verre au décor feuillagé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 13 cm

Los 94

EMILE GALLE

EMILE GALLEPaire de petits vases bulbe en pâte de verre au décor feuillagé dégagé à l'acide, les montures en laiton. Signé Gallé.Dimensions : h. 8...

Los 95

DAUM NANCY

DAUM NANCYVerseuse en pâte de verre au décor bleu-vert. Signé.Dimensions : h. 18,5 cm

GABRIEL ARGY-ROUSSEAUPetit vase balustre au décor de chardons. Signé.Dimensions : h. 11 cm

MULLER FRERES LUNEVILLEVase bulbe en pâte de verreEn verre au décor d'un paysage nocturne. Signé.Dimensions : h. 11 cm

Los 117

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASESEn opaline au décor floralDimensions : h. 30 cm

LOT DE 12 PETITS VASES ET COUPESEn opaline de teinte bleutée, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h.12 cm

LOT DE 13 VASES ET COUPESEn opaline blanche, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h. 14 cm

DEUX PAIRES DE VASES SUR PIEDEn opaline au décor floralDimensions : h. 15 et 10 cm

Los 123

LOT D'OPALINES

LOT D'OPALINESTrois paires de bougeoirs, vases et lampes à huile.Dimensions lampes : h. 13 cm

Los 177

DAUM NANCY

DAUM NANCYLot comprenant un vase et trois petites coupes au décor de paysage en grisaille, le verso des coupes rehaussé d'une fleur polychrome.Dim...

Los 199

CENTRE DE TABLE

CENTRE DE TABLEDe forme ovale, en verre bleuté, la monture en argent au décor Empire ajouré.Dimensions : 10 x 26 x 19 cm

PAIRE DE FLACONSEn verre translucide et monture en argent.Dimensions : 12 x 8 cm

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose