16 Los(e)/Seite
PAIRE DE GLOBES-TERRESTRES
PAIRE DE GLOBES-TERRESTRES - - En bois et papier collé.Dimensions : h. 28 cm
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES - - En opaline bleue rehaussée à l’or (usures), les cols évasés.Dimensions : h. 30 cm
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES - - En opaline blanche et rehauts d’or, de forme balustre, les cols à créneau.Dimensions : h. 30,5 cm
CHINE, VASE PANSU
CHINE, VASE PANSU - - En porcelaine émaillée sang de bÅ“uf, le col en dégradé. Marque sous la base.Dimensions : h. 30 cm
TRIO DE FLACONS COUVERTS
AIGUILLERE ET FLACONS COUVERTS
LOT D’ARGENTERIE
LOT D’ARGENTERIE - - Quatorze pièces comprenant salières, poivriers et quatre montures.Dimensions diverses.
COLLECTION DE COUPES ET TROPHEES
COLLECTION DE COUPES ET TROPHEES - - Comprenant 13 pièces en argent avec poinçons, reposant sur des terrasses en marbre ou bois.
COLLECTION DE COUPES ET TROPHEES - - Comprenant 23 pièces en argent et vermeil avec poinçons, reposant sur des terrasses en marbre ou bois.
FIN-NOR 9/0
FIN-NOR 9/0 - - Important moulin de mer, dans sa boîte d’origine, pratiquement pas utilisé. Bien huilé.Parfaite condition.
PENN SENATOR 6.0
PENN SENATOR 6.0 - - Paire de moulins de mer en parfait état, bien huilés.
REGULATION RL 80
REGULATION RL 80 - - Canne de mer et moulin Gladiator, Modena, Italie. Bonne condition, à nettoyer.Dimensions canne : h. 206 cm
TYCOON-FIN-NOR, MIAMI
TYCOON-FIN-NOR, MIAMI - - Canne de mer avec moulin Fin-Nor «MY» avec fil. Bonne condition à nettoyerDimensions : 206 cm
LOT DE CANNES DE MER
16 Los(e)/Seite