VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

ROBERT PIKELNY (1904-1986) - Le clown - Huile sur panneau signé en bas à droite, contresigné au dos.Dimensions : 47 x 38,5 cm

PAIRE DE MEUBLES VITRES, 19ème SIECLE - - De style néo-gothique, en bois d’acajou, petites cassures et manques.Dimensions : 175 x 54 x 25 cm

PETITE VITRINE, ANGLETERRE 19ème SIECLE - - En acajou, ouvrant par une porte vitrée.Dimensions : 60,5 x 40 x 14 cm

PETIT MEUBLE A CASIER - - En acajou, avec poignées sur les côtés.Dimensions : 104 x 35 x 16 cm

OBJETS DE VITRINE - - Comprenant un œuf d’autruche et trois noix de coco sur une monture en métal argenté.Dimensions : h. max. 23 cm

JAPON, 19ème SIECLE - Paire de vases - En émaux cloisonnés, avec incrustation de nacre. Soulèvement à l'un. Dimensions : h. 24 cm

JAPON, 19ème SIECLE - - Jardinière en émaux cloisonnés Dimensions : h. 19 cm

JAPON, 19ème SIECLE - Petite potiche couverte - En émaux cloisonnés, repose sur trois pieds boules.Dimensions : h. 13 cm

Los 120

JAPON

Los 140

PARE-FEU

PARE-FEU - - En bois noirci, à deux volets pivotants, usures et manques.Dimensions : 112 x 67 x 42 cmOFFRE LIBRE

Los 185

TABLE A JEUX

Los 275

P. ROUSSEL

Los 302

CHINE 1900

Los 328

SET DE BEAUTE

Los 329

VINAIGRIERS

Los 365

NINO ANDREOLI

NINO ANDREOLI - La procession - Pastel sur carton signé en bas à droite. Petits manques.Dimensions : 10 x 28,5 cm

GRAND VITRAIL NEO-RENAISSANCE - - En verre multicolore, à motifs "grotesques". Petits manques. DImensions : 200 x 50 cm

Los 386

ECOLE DE L'EST

CHEVET 19ème SIECLE - - En bois d’acajou. On y joint une quenouille d’époque.Dimensions : 72 x 44 x 35 cmOFFRE LIBRE

LUSTRE vers 1900 - - A six bras de lumière, les pampilles en verre, la monture en laiton. Dimensions : h. 83 cm

Los 440

CHEVET

CHEVET - - En bois d’acajou, tablette en marbre avec brisure.Dimensions : 79,5 x 47 x 32 cmOFFRE LIBRE

Los 453

R.F MODLEY Ltd

DOUBLE PAIRES DE BOUGEOIRS - - L’une en étain, l’autre en laiton doréDimensions : h. 26 et 22,5 cmOFFRE LIBRE

LE DEPART ET LE RETOUR DE LA CHASSE - - Paire d’églomisés, quelques usures.Dimensions : 37,5 x 49,5 cm

LOT DE SEPT CANIFS - - Dont un avec le manche en corne, un en ivoire et un couteau Suisse. Dimensions diverses. OFFRE LIBRE

Los 611

ZEISS

ZEISS - - Deux lunettes de carabine 6 x 42 dont l’une en parfait état. Dans leur boîte.Dimensions : L. 35 cm environ

UNIS FRANCE, STERESCOPE PARIS - - Visionneuse photos avec réglages. On y joint un petit stéréoscope sans marque.Dimensions : 16 x 17 x 10 cm

  • 35 Los(e)