9 Los(e)/Seite
HIPPOLYTE PORTELETTE (act.c 1842-1850)Scène GalantePastel ovale signé sur le côté à droite.Dimensions : 62 x 48 cm
ALEXANDRE GABRIEL DECAMPS (1803-1860)Singerie, la Vanité, 1845Aquarelle sur papier signée et datée.en bas à gauche.Dimensions : 19 x 21,5 cm
EMILE APPAY (1876-1935)
EMILE APPAY (1876-1935)Les Trois Arbres à CharentonAquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions à vue : 24,5 x 34 cm
FRANK MARTIN (1921-2005)
FRANK MARTIN (1921-2005)Elégante à chevalAquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 25 x 36 cm
CERCLE DE JOSEPH HIGHMORE (1692-1780)Portarit de jeune dame aux perlesPastel sur toileProvenance: The Marquis of LondonderryDimensions : 52 x 61 cm
PORTRAITS D'ELEGANTES, 18ème SIECLEPaire de pastels sur carton, taches.Provenance: The Marquis of LondonderryDimensions : 41 x 32 cm
9 Los(e)/Seite