10 Los(e)/Seite
CHINE OU VIETNAM
CHINE, DYNASTIE QING
CHINE 17ème SIECLE
CHINE, 18-19ème SIECLE
CHINE, 18-19ème SIECLEGuan-YinGouache sur papier rehaussée à l'or, représentant une Guan-Yin dansant.Dimensions : 44 x 26 cm
LE LEZARD, CHINE
LE LEZARD, CHINEEn pierre agate sculptéeDimensions : 3 x 10 x 4,8 cm
CHINE, 18-19ème SIECLE
SHISHI, JAPON 19ème SIECLE
SHISHI, JAPON 19ème SIECLEBelle sculpture en grès à patine marron, les yeux émaillés.Dimensions : h. 20 cm
CANTON, CHINE vers 1900
10 Los(e)/Seite