205 Los(e)/Seite
Schmuck-Set Halskette und Armband; jeweils Koralle mit Silberverschluss 925; ...[more]
Halskette 14ct GG; Kette mit Karabinerverschluss und Kettenschieber mit Brillant von ca. 0,10ct
Halskette 14ct GG; Kette mit Karabinerverschluss und Kettenschieber mit Brillant von ca. 0,10ct besetzt; L: 66 cm; 15g ...[more]
Revers-Stecker 14ct GG; Blütenform mit zentralem Brillant von ca. 0,10ct; 2g ...[more]
Schmuck-Set bestehend aus: Anhänger und Paar Ohrhänger; jeweils mit Koralle besetzt; Silber und 14ct
Schmuck-Set bestehend aus: Anhänger und Paar Ohrhänger; jeweils mit Koralle besetzt; Silber und 14ct GG (Bügel der Ohrhänger) ...[more]
Kamee-Anhänger hochoval geschnittenes, reliefiertes Frauenbrust-Portrait; Montage in 8ct, Öse in
Kamee-Anhänger hochoval geschnittenes, reliefiertes Frauenbrust-Portrait; Montage in 8ct, Öse in 14ct GG; ...[more]
Schmuck-Set Damenring und Paar Ohrstecker; jeweils Kamee-Frauenportraits; jeweils 8ct GG; zus. 8,9g;
Schmuck-Set Damenring und Paar Ohrstecker; jeweils Kamee-Frauenportraits; jeweils 8ct GG; zus. 8,9g; Ringgr. 57 ...[more]
2 Halsketten korallenfarbig, rot/orange; L: 40 bzw. 50 cm ...[more]
Bernstein-Armspange Spange in Silber; heller Bernstein mit Einschlüssen; ...[more]
Zuchtperlenhalskette Endloskette; mehrfarbig; L: 73 cm (doppelt) ...[more]
Zuchtperlenhalskette Endloskette; mehrfarbig; L: 77 cm (doppelt) ...[more]
Lapislazuli-Halskette Kugelform; Verschluss und 2 Distanzstücke in 14ct GG (Zober-Arbeit); L: 60 cm
Lapislazuli-Halskette Kugelform; Verschluss und 2 Distanzstücke in 14ct GG (Zober-Arbeit); L: 60 cm ...[more]
Armkette 14ct GG; Gliederkette; L: 21 cm; 31g ...[more]
Stabbrosche 14ct GG; mit kleiner Perle besetzt; 5g: L: 7 cm ...[more]
ZOBEL-Brosche Rundstabdekor; Silber tlw. verg.; Oberfläche mit 1 Brillant von ca. 0,10ct; auf
Bernstein-Schmuckset Armkette und Damenring in 8ct GG; jeweils mit Bernstein besetzt; Einschlüsse;
Bernstein-Schmuckset Armkette und Damenring in 8ct GG; jeweils mit Bernstein besetzt; Einschlüsse; Ringgr. 58; Bruttogewicht: 16,2g ...[more]
Damenring 14ct WG; mit Zuchtperle im zentrum; umrahmt von 8 grünen smaragdfarbenen Steinen; Ringgr. 63; 3,4g ...[more]
Damenring 14ct GG; mit turmalinfarbenen, quadr. geschliffenen Steinen; 5g; Ringgr. 59 ...[more]
2 Damenringe jeweils 8ct GG; mit dunkelroten und türkisfarbenen Steinen besetzt; Ringr. 58 bzw.
2 Damenringe jeweils 8ct GG; mit dunkelroten und türkisfarbenen Steinen besetzt; Ringr. 58 bzw. 55; zus. 4,9g ...[more]
Armkette und Ohrhänger jeweils 14ct GG; zus. 3,5g; Ohrhänger mit kleinen Süßwasserperlen staffiert
Armkette und Ohrhänger jeweils 14ct GG; zus. 3,5g; Ohrhänger mit kleinen Süßwasserperlen staffiert ...[more]
Halskette mit Anhänger Anhänger mit 1 Zuchtperle besetzt; jeweils 8ct GG; zus. 4,2g; L: 50 cm
Halskette mit Anhänger Anhänger mit 1 Zuchtperle besetzt; jeweils 8ct GG; zus. 4,2g; L: 50 cm ...[more]
Halskette (1.H.20.Jh.) Elfenbein; im Verlauf; L: 50 cm ...[more]
Perlenhalskette mit Verschluss in 18ct WG; Zentralperle umrahmt von Smaragden; L: 47 cm; 5 Ersatzperlen beiliegend ...[more]
Perlenarmkette passend zu vor. Pos.; mit gleichem Verschluss in 18ct WG; L: 19 cm; 5 Ersatzperlen
Perlenarmkette passend zu vor. Pos.; mit gleichem Verschluss in 18ct WG; L: 19 cm; 5 Ersatzperlen beiliegend ...[more]
2 div. Schmuckteile jeweils Silber; zus.158g; Spange mit Wappen-, Girlanden- und Puttidekor sowie
Biedermeierbrosche mit Ohrstecker Blattform mit rotem Stein umringt von kleinen Perlen; 8ct GG;
Biedermeierbrosche mit Ohrstecker Blattform mit rotem Stein umringt von kleinen Perlen; 8ct GG; dazu: passende Ohrstecker; zus. ca. 21g ...[more]
Korallen-Schmuckset Halskette und dazupassende Armkette; Natur-Stabkoralle; L: 41 bzw. 19,5 cm
Korallen-Schmuckset Halskette und dazupassende Armkette; Natur-Stabkoralle; L: 41 bzw. 19,5 cm ...[more]
Damenring 18ct WG; 2,34g; besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,35ct W-SI; Ringschiene bzw. Fassung
Damenring 18ct WG; 2,34g; besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,35ct W-SI; Ringschiene bzw. Fassung besch.; Ringgr. 55 ...[more]
Paar Eheringe jeweils 18ct GG; zus. 9,75g; Ringgr. je 51 ...[more]
Solitär-Damenbrillantring 14ct WG (6,5g); besetzt mit 1 Solitärbrillant von ca. 0,95ct; feines
Armkette 8ct WG; 1 Seitenglied fehlt; 26g; L: 20 cm ...[more]
Halskette 8ct GG; Verschluss defekt; 36g; L: 93 cm ...[more]
3 Damenringe je 8ct GG; 1x Gemme, 1x synthetische Granate, 1x farbloser Stein; unterschiedliche
3 Damenringe je 8ct GG; 1x Gemme, 1x synthetische Granate, 1x farbloser Stein; unterschiedliche Größen; zus. 10,8g ...[more]
Collier 8ct GG; mit dunkelroten Farbsteinen; 6,8g ...[more]
3 div. Halsketten je 8ct GG; 1x defekt; zus. 8,5g ...[more]
Armkette tricolor; Stabform; L: 20 cm; 14,85g ...[more]
Halskette 14ct GG; Gliederform; L: 75 cm; 17g ...[more]
2 sehr feine Halsketten je 14ct GG; L: 40 bzw. 50 cm; zus. 3g ...[more]
Perlenhalskette Verschluss in 14ct WG; mit 3 kleinen Rubine besetzt; L: 50 cm ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit dunkelgrünem Farbstein; Ringgr. 59; 8g ...[more]
Damenring 14ct WG; besetzt mit kleinen Perlen und Smaragd-Kugeln; 5,5g; Ringgr. 59 ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 4 violettfarbenen Steinen; 6g; Ringgr. 59 ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit Krone und 7 kleinen blauen Steinen; 5,5g; Ringgr. 58 ...[more]
Damenring 14ct GG; mit Zuchtperlen und Saphire besetzt; 3,5g; Ringgr. 58 ...[more]
Kleine Gemmenbrosche Frauenportrait; 14ct GG-Fassung; mit Anhängeröse; 3,5g; ...[more]
Armkette 18ct GG; Glieder mit 10 kleinen Zuchtperlen; L: 21 cm; 9,3g ...[more]
Halskette 18ct GG; mit 12 kleinen gefassten Zuchtperlen; L: 59 cm; 13,2g ...[more]
Damenring Silber 925; umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten; massive Ausführung; modernes Design;
Damenring Silber 925; umlaufend besetzt mit kleinen Brillanten; massive Ausführung; modernes Design; Ringgr. 57 ...[more]
Moderner Damenring Plexiglas mit großes Bergkristall; Ringgr. 59 ...[more]
Memory-Damenring 18ct GG; umlaufend besetzt mit sehr kleinen Brillanten; Ringgr. 53; 3g ...[more]
Damenring 18ct Gg; besetzt mit Smaragd und seitlich sehr kleinen Brillanten; Ringgr. 52,5; 2g
Damenring 18ct Gg; besetzt mit Smaragd und seitlich sehr kleinen Brillanten; Ringgr. 52,5; 2g ...[more]
Halskette 18ct GG; mit 5 gefassten Turmalin-Cabochons; L: 41 cm; 4,9g ...[more]
Kreuzanhänger 18ct GG; 2 x 1,5 cm; 1,7g ...[more]
3 div. Damenringe jeweils 14ct GG; mit unterschiedlichen Farbsteinen (1x Brillant-Simulant) besetzt;
3 div. Damenringe jeweils 14ct GG; mit unterschiedlichen Farbsteinen (1x Brillant-Simulant) besetzt; zus. 7g; Ringgr. 54 - 58 ...[more]
2 div. Damenringe jeweils 14ct GG; jeweils besetzt mit geschliffenen Farbsteinen; zus. 7,3g; Ringgr.
2 div. Damenringe jeweils 14ct GG; jeweils besetzt mit geschliffenen Farbsteinen; zus. 7,3g; Ringgr. 50 bzw. 54 ...[more]
Brosche und Anhänger; jeweils 14ct GG; 1x mit goldfarbenem Stein; 1x gerahmte Lagensteine in versch.
Halskette 14ct GG; Gliederdekor; 5,2g; L: 55 cm ...[more]
5 div. Schmuckteile jeweils 8ct GG; Anhänger der Halskette in 14ct GG; zus. 14g; 1 Damenring, Paar
Damenring 14ct GG; besetzt mit rechteckigem Smaragd (Einschlüsse) und 8 Brillanten von zus. ca. 0,
Damenring 14ct GG; besetzt mit rechteckigem Smaragd (Einschlüsse) und 8 Brillanten von zus. ca. 0,60ct ca. W-SI; Ringgr. 55; 3,2g ...[more]
Paar Ohrstecker 14ct WG; Dekor wie vor. Position; jeweils mit Smaragd und Brillanten (zus. ca. 0,
Paar Ohrstecker 14ct WG; Dekor wie vor. Position; jeweils mit Smaragd und Brillanten (zus. ca. 0,40ct) besetzt; ...[more]
Halskette 14ct WG/GG; Flechtdekor; 30g; L: 46 cm ...[more]
205 Los(e)/Seite