154 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips
Damenring
Armreif
Armreif18ct GG (geprüft); besetzt mit 7 kleinen, roten Farbsteinen; 34,5g ...[more]
2 div. Damenringe
2 div. Damenringeje 14ct GG; 1x geschliffener, roter Stein; 1x sehr kleiner Diamant, ca. 0,02ct; ...[more]
2 div. Eheringe
2 div. Eheringe1x 8ct RG, Ringgr. 66,5 (4g); 1x 18ct GG, Ringgr. 58,5 (1g) ...[more]
Antiker Gürtel (um 1900)
Antiker Gürtel (um 1900)Silber 800; durchbrochener Gliederdekor mit verschiedenem, medaillonförmigem Puttodekor; L: 76 cm ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchtopas (D: ca. 2,2 cm); Ringgr. 55; 13,3g ...[more]
Goldmedaille-Brosche
Goldmedaille-BroschePRO PROSPERITATE MUNDI AUREUS MAGNUS I DUKAT von 1966; Bruttogewicht: 6,36g; Fassung in 14ct GG ...[more]
Anhänger
Anhängergefasste Medaille in 14ct GG; Papst Martin von Konstanz (1417-1431); 550 Jahre Konzil von 1964; 5,3g ...[more]
Armreif und Ohrstecker
Armreif und Ohrsteckerjeweils Granatbesatz; jeweils verg.; ...[more]
Elfenbein-Schmuckset (Anfg. 20.Jh.)bestehend aus: Armreif, Halskette und Paar Ohrslips; L: Kette 41 cm ...[more]
Halskette
Halskette14ct GG; Gliederdekor (hohl) im Verlauf; L: 44 cm; 29,5g ...[more]
Halskette und Armband
Halskette und Armbandjeweils 18ct GG; Gliederdekor; Längen: 50 bzw. 21,5 cm; zus. 58,5g ...[more]
Halskette und Armband
Armreif (Anfg. 20.Jh.)
Anhänger
Anhängerfloral transparenter, farbiger Glasstein in 18ct GG-Fassung; 4 x 4 cm; 14,8g brutto ...[more]
Anhänger (antik, um 1900)
Anhänger (antik, um 1900)8ct GG; fein ziselierter, floraler Dekor; H: mit Öse 4,2 cm; 2g ...[more]
Brosche
Brosche18ct GG; Nadelform mit saphirfarbenem Stein; L: 7,5 cm; 5,5g ...[more]
Antiker Damenring (um 1910/20)
Antiker Damenring (um 1910/20)14ct GG; Blütenform; besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,60ct; Ringgr. 57,5; 4,7g ...[more]
Brillantring
Brillantring14ct GG; mittig oben mit eingesetztem Brillant von ca. 0,20ct; Ringgr. 64; 5,6g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich je 5 Brillanten zus. ca. 0,15ct; Ringgr. 58; 11,1g ...[more]
3 div. Damenringe
3 div. Damenringe1x 18ct GG (3,3g), 2x 8ct (2g); ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; 12,2g ...[more]
Collier
Collier14ct WG; Anhänger in Blütenform besetzt mit kleinen Saphiren; L: 44 cm; 17,4g ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit KetteAnhänger 14ct GG (2,5g) "Sternzeichen Löwe"; Kette Double, L: 60 cm ...[more]
Sternzeichen-Anhänger "Fisch"
Sternzeichen-Anhänger "Fisch"14ct GG; 2g ...[more]
Sternzeichen-Anhänger "Widder"
Sternzeichen-Anhänger "Widder"14ct GG; 2,7g ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kettejeweils 14ct GG; Anhänger mit Christopherus-Symbol; zus. 5,75g ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,45ct; Ringgr. 56; 7g ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; Schleifendekor mit 4 Brillanten auf einer Schiene, zus. ca. 0,10ct; Ringgr. 57; 5,7g ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring14ct GG; ähnlicher Dekor wie vor. Pos.; gleicher Brillantbesatz; Ringgr. 54; 4,5g ...[more]
2 Damenringe
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit 22 kleinen Brillanten zus. ca. 0,30ct sowie 8 Saphire mit zus. ca. 0,20ct; Ringgr. 56; 8,5g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; durchbrochener Dekor mit kleinen Rubinen besetzt; Ringgr. 56; 7,4g ...[more]
3/4 Memory-Damenring
3/4 Memory-Damenring18ct GG; besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zus. 0,25ct, G-VS (in der Schiene gestempelt); Ringgr. 53; 3g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; Blütendekor besetzt mit hellblauen Steinen; Ringgr. 53; 4,4g ...[more]
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring
Damen-Brillantring18ct WG; besetzt mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct; modernes Design; Ringgr. 56; 5,10g ...[more]
Kette mit Medaillonanhänger
Kette mit Medaillonanhängerjeweils 18ct GG; aufklappbares Medaillon mit Kunststoff-Sichtfenster; D: 2 cm; L: Kette 50 cm; zus. 11g ...[more]
Schmuck-Ensemble
Collier
Brosche
Brosche18ct GG; astförmig durchbrochen mit 5 kleinen Türkisen besetzt; 9,8g ...[more]
Brosche
Brosche14ct GG; mit Amethyst-Blüten und 5 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,15ct; Bruttogewicht: 14,7g ...[more]
Kamee-Brosche
Kamee-BroscheFrauen-Brustportrait zur Seite gewandt; am Rand beschädigt ...[more]
154 Los(e)/Seite