8 Los(e)/Seite
Guanyin en hueso. China, mediados del s.XX.Figura en hueso tallado y policromado. Firmada.65 x 17 x 15 cm.
Espejo de sobremesa basculante. China, ppios. del s.XX. En mader con incrustaciones de madreperla. Luna biselada. 45,5 x 24,5 x 14 cm.
Escritorio de viaje. China, s.XIX.En madera lacada y dorada con decoración de personajes. Interior compartimentado.20 x 47 x 28 cm.
Bone tusk. China, 20th century.
Samurai en hueso. China, mediados del s.XX. Figura en hueso tallado y policromado. 43,5 x 19 x 16 cm. Con desperfecto.
Incensario diseño furia en cerámica esmaltada. China, s.XIX.15 x 18 x 11 cm. Con restauración.
8 Los(e)/Seite