October 26th
Barcelona

  • (Lose: 1-309)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:30 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,38%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,63%

Carrer d’Aribau, 123, Barcelona, 08036, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 937 824 786

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Guanyin en hueso. China, mediados del s.XX.Figura en hueso tallado y policromado. Firmada.65 x 17 x 15 cm.

Espejo de sobremesa basculante. China, ppios. del s.XX. En mader con incrustaciones de madreperla. Luna biselada. 45,5 x 24,5 x 14 cm.

Escritorio de viaje. China, s.XIX.En madera lacada y dorada con decoración de personajes. Interior compartimentado.20 x 47 x 28 cm.

Samurai en hueso. China, mediados del s.XX. Figura en hueso tallado y policromado. 43,5 x 19 x 16 cm. Con desperfecto.

Incensario diseño furia en cerámica esmaltada. China, s.XIX.15 x 18 x 11 cm. Con restauración.

  • 8 Los(e)