Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Jewellery (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Anhänger mit Kette, 585 WG, 7,3 g, 19 Brillanten, rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, Venizianerkette mit Federringverschluss

Anhänger mit Kette, 585 WG/GG, ca. 2,9 g, 2 Altschliffdiamanten mit Einschlüssen und Tragespuren, L= ca. 1,8 cm, Kette: L= ca. 45 cm

Anhänger mit Kette, 750 GG, ca. 5,6 g total, Muschelkamee mit Frauenbildnis, L= ca. 4 cm, Kette 585 GG

Anhänger mit Kette, Anhänger: 585 GG, Jade, ovale Form mit geschnittenem Dekor, L= ca. 4,2 cm, Kette: 585 WG

Anhänger mit Kette, Anhänger: Silber, runde Form, besetzt mit Diamantrosen, L= ca. 3,8 cm, Kette 835 Silber, L= ca. 45 cm

Anhänger mit Kette, Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Marie Prinzessin von Preußen", L= ca. 6 cm

Anhänger mit Kette, Silber,barocke Perle, (Tahiti?), L= ca. 2,3 cm, Kette 925 Silber

Los 251

Armband

Armband, 585 GG, ca. 12,1 g, alternierend besetzt mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten, Katenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L= ca. 19 cm

Los 253

Brosche

Brosche, Lavakamee, goldfarbene Metallfassung, L= ca. 5 cm, beschädigt

Los 254

Brosche

Brosche, Silber, Blütenform besetzt mit Markasiten und kleinen Perlen, L= ca. 7 cm, Fehlstellen

Los 256

Collier

Los 259

Damenring

Damenring, 585 GG, Brillant ca. 0,17 ct, Krappenfassung WG, Größe 53/54

Los 260

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 3,3 g, Zentral ovaler Saphir (Tragespuren), umgeben von einer Diamantentourage in WG-Zargenfassungen, Größe 52

Los 261

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 3,4 g, Brillant ca. 0,76 ct, mit deutlichen Einschlüssen, Größe 54

Los 262

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 4,9 g, 7 Brillanten, 18 Diamanten, gekantete Ringschiene, Größe 53

Los 263

Damenring

Damenring, 585 WG, Saphir umgeben von Diamanten ca. 0,25 ct, Größe 51/52

Los 264

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 3,1 g, Brillant ca. 0,30 ct, Krappen WG, Größe 58

Los 265

Damenring

Damenring, 750 GG, ca. 3,3 g, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten, Größe 53

Los 266

Damenring

Damenring, 750 WG, Brillant ca. 0,24 ct, Krappenfassung, Größe 52

Los 274

Herrenring

Herrenring, 585 GG, ca. 9,8 g, wohl grüner Quarzstein, Größe 62

Krawattennadeln, 3 Stück, Silber, vergoldet, Schwan (mit Steinbesatz), Pferd, Eule

Kreuzanhänger "Rudolf Mogl", 800 Silber, ca. 33 g, strukturiertes Dekor mit blauen Perlen (1 fehlt), H= 7 cm, rücks. Monogr.

Kreuzanhänger mit Kette, 925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert

Los 278

Ohrstecker

Ohrstecker, 585 GG, ca. 2,4 g, besetzt mit 2 Elementen mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten

Los 279

Perlenkette

Perlenkette, im Verlauf, L= ca. 44 cm, Schließe 333 GG mit Sicherheitskettchen

Schmuckset, 3 Teile, 925 Silber geschwärzt mit Feingoldauflage, Halsreif und Armreif mit Mondstein, Ohrstecker mit 2 kleinen Brillanten

Schmuckset, 3 Teile, Anhänger, Damenring, Ohrgehängepaar 585 GG, ca. 14,2 g total, besetzt mit Amethysten, Venezianerkette 333 GG, ca. 11,7 g

  • 31 Los(e)